Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
10
14:25, 13 марта 2015

«травоядные мужчины» — не деген маскара?

Всем привет,

недавно посмотрел ролик одного чувака, который живет в Японии, про травоядных мужчин. Речь конечно же не о любителях рубануть салатику заместо хорошего шматка мясца,  а о челах мужского полу, которые ведут крайне пассивную жизнь, зачастую зависимы от теток, и вообще не проявляют стремлению к охмурению дев и затаскиванию оных в отношения. Бывают отдельную уникумы, которые умудряются к серьезному возрасту оставаться в святом небытие, что же ощущает мужской организм в процессе соития с женщиной.

Казалось, не деген фигня? ну не прет чуваку в девками и хай с ним. Пускай руки потренирует, да "документальные" фильмы зырит. А там может мама подсуетится и не шибко озадаченную требованиями к мужикам фифочку найдет. Ну и здесь конечно же пригодятся и руки прокачанные, и теоретические знания по вечерам почерпнутые.. Да и мамкина хата в наследство, собственно временно фифочку, али ее родичей ослепит..

но проблема оказывается весьма серьезная.. таких чуваков там мягко скажем не мало, а они аки геи окоянные, собственно стремления к размножению не имеють.. С учетом того, что из 127 мульонов японцев, порядка 25% уже к размножению и тяжкому труду не пригодны, в виду истекающему сроку годности, а по человечески, людей в почтенном возрасте, это реально проблема.

Причин конечно же больше чем одна. Это и суровые японские тетки, которые рьяно бились за свои права и возможности, в виду чего карьеру женщины делают зачастую похлеще мужчин. А поскольку у японцев тема "красавчик vs неудачник" весьма сильно развита, чуваки, которые женщинам конкуренцию проиграли, уходят на дно самооценки и теток начинают бояться. Это и мамаши, которые либо затюкали чадо, либо замусолили характер излишней заботой. Это и не умение общаться с противоположным полом, в виду серьезной загруженности. Да и есть оказывается такие, кто говорят, ну у нас теперь у всех равные права, и с какого дзена, мы должны за тетками бегать? пущай тоже ноги тренируют.. Хотя не удивлюсь, если есть еще какие нибудь спецефичные причины, не доступные для понимания неяпонскому мозгу.

Как итог, низкая рождаемость, куча агрессивных женщин. В общем, за что феминистки боролись, на то и напоролись - появились мужичье, которого теперича нужно обхаживать, рисовать ему романтику, водить на свидание, и всячески охмурять. И да, до свадьбы нельзя.. Иначе репутация порченного мужчинки на всю жизнь.. И да, мама должна вначале посмотреть..)))

Конечно же написано все в несколько скабрезно гипертрофированном стиле - мозги иногда нужно тоже развлекать..

Но к чему я это пишу.. У нас мне кажется такая ситуация вполне себе возможна.. У нас ведь тоже куча инфантильных сыночков, да и дочек тоже.. Общение у многих - инстаграмм, вотс ап и соц.сети.  У нас конечно же ситуация вроде получше - пацаны все еще пытаются быть мачо мен - в кармане бабки, а штанах мегачлен..  Но по мне, у нас просто немного другая версия травоядности - люди не умеют и неготовы строить отношения. Отсюда высокий уровень разводов. И та сторона, и другая, просто не готовы терпеть и легко идут на разрыв.. Сюда можно добавить еще и проблему выходцев из небогатых семей - люди рвут попу на достижение материального достатка, и на общение с другим полом нет времени, а зачастую и желания. Потому как устаешь как собака, или все бабки уходят на кредит.. А потом уже оказывается, что общаться с другим полом толком скилла нет.. А поесть приготовить, в стиралку вещи закинуть, да полы помыть умеешь и сам. А то и давно можешь нанять человека для такой бытовухи.  Где то это кстати и из моего жизненного опыта.. Может поэтому и не женат))

как то разговорились на эту тему с одной девчушкой сегодня. Ей 21. Говорит, что на парней времени смотреть нет, нужно работать. При этом, работает в кофейне, а значит мимо проходит много молодых парней.. На вопрос, неужели не пытаются познакомиться, отвечает отрицательно. А ведь вполне себе миленькая девченка. Если я правильно понял, такая же ситуация и некоторых ее коллег..

При это жалуется, что парни измельчали. Зачастую даже не могут подарить цветы. Смысл общения - привет, как зовут, пойдешь трахаться? А ребят с какими то более серьезными отношениями очень мало.. Не знаю, может это у нее свои закидоны в голове, но мне кажется вряд ли. Кстати, заметил, что у многих девушек, которых я встречал  заскакивая в разные организации, кафе, бутики, когда ты заходишь какие то потухшие глаза. С тобой конечно же все вежливо, улыбаются. Но в глазах нет веселой искорки, которая есть у счастливой женщины. И не удивлюсь, если у них та же история, но на свой лад..

Давно заметил, что урбанизация несет за собой отход от массового физического труда. В городе много офисной работы в корпоративной среде. И здесь женские сильные стороны дают им серьезную фору перед мужиками. Именно поэтому наверное феминисток не бывает на селе, они все обитают в городах.. На селе многое зависит от мужчины, и потому такие потуги не видны.. А поскольку народ пачками валит в города, количество женщин, более успешных чем мужчины будет расти. Приведет ли это к росту количества тровоядных мужчин? Вполне возможно..

В целом нарисовывается какая то неприятная картина.. так и вижу кучу альфонсов, а по другую сторону кучу гиков, которым жену заменил новый гаджет, и каждые пять минут звонит суровая маманя. А по дороге едут женщины в галстуках и пытаются "подцепить" парня по смазливее..

звучит излишне фантастично.. Но кто его знает. Многие европейцы кстати женятся после тридцати, и нередко бывает, что молодых женят родители..А мы с такимм придыханием смотрим в ту сторону, что и фекалии оттуда кажутся гламурными..

Как этого можно избежать? Вопрос крайне сложный, поскольку мало кто видит в этом проблему. Те же геи наверняка стоят на много позиций выше, как угроза нашему обществу. Да и сейчас у нас вроде как демографический рост имел место. Но мы отстаем от Японии в развитии и все еще не так урбанизированы, как они. А значит, есть риск, что это придет и к нам..

Избежать этого можно наверное только нормальным воспитанием, и нормальным определением ролей между полами. Сейчас дети растут не под присмотром родителей, а перед телевизором. Общаются не во дворе, а в соц. сетях.. Откуда у них будут навыки общения? Пацанов нужно не боятся оставлять с проблемой наедине, поскольку иначе вырастает зависимая от маминой юбки амеба, с кучей амбиций, и нулевой силой воли . Нужно ограничивать все эти движняки за права. Я не против прав женщин, но когда это приобретает гипертрофированные формы, все приобретает такую вот уродливую форму - женщины ведут себя как мужики, курят, бухают, матерятся, вкалывают до поздна, а мужики плавно превращаются в травоядных, которым требуется особо романтичный уход для поддержания фунции размножения.

p.s. написанное - личное мнение. Просьба не писать глупые пошлости, все равно удалю к чертям.

10