Yvision.kz
kk
0
00:15, 13 марта 2015

Новые мониторы LG – верное решение для работы с изображениями

Искусство фотографии – увлекательное занятие и сегодня только ленивый не пытается его освоить. Обработка снимков и других изображений – история отдельная и в ней ведущую партию играет монитор, на котором, собственно и происходит преображение. Чтобы результат творчества превзошел все Ваши ожидания, стоит серьезно отнестись к выбору монитора. Компания LG выпустила новинку модель LG 24MP57D с IPS матрицей, о преимуществах которой в данной статье.

Blog post image

Казалось бы, что может быть лучше, чем модели мониторов с высокой яркостью и контрастностью? Однако профессиональные фотографы советуют обратить внимание на то, чтобы снимок и каждый оттенок цвета на мониторе выглядел максимально естественно. Это и называется корректная цветопередача.

 

Долгое время работать с цветом на прежних мониторах было не комфортно. Главный виновник этого вопроса была и остается TN матрица. Мониторы на ее основе не отличаются хорошими углами обзора и цвета на них выглядят недостаточно естественно. Согласно наблюдениям профессиональных фотографов, TN матрицы выдают недостаточно глубокий черный цвет. А ведь цветокоррекция – одно из важных направлений в основе работы с фотографией.

 

Новые мониторы LG оснащены уникальной IPS-матрицей (In-Рlаnе Switching), которая отличается как высокой контрастностью, так и естественной цветопередачей.

 

Жидкокристаллические панели данного типа обладают широкими углами обзора до 178 градусов. IPS мониторы позволяют увидеть истинную красоту изображения без искажения оригинального цвета.

 

Также среди преимуществ модели LG 24MP57D небольшое энергопотребление, поддержка современных интерфейсов и применение новых высокотехнологичных разработок.

 

Особенно важно для цветокорректора, чтобы будущий монитор поддерживал калибровку экрана, которая упрощает подготовку монитора для работы с цветом. Используя неподходящий монитор для обработки фото, есть вероятность упустить сложные оттенки.

 

Энергосберегающая технология LG Super Energy Saving позволяет дополнительно снизить энергопотребление по сравнению с обычными LED-мониторами, при этом качество изображения остается неизменно высоким.

 

Приобрести новые мониторы LG Вы можете в крупных магазинах Казахстана торговых сетей «Sulpak», «Технодом», а также в фирменном магазине LG в Алматы (ул. Толе би 216 Б, уг.ул. Розыбакиева). Рекомендуемая цена нового монитора LG 24MP57D – 41 025 тенге.

 
0
130
0