Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
06:15, 12 марта 2015

Пресс-релиз

11 марта 2015 года в административном здании «Дом Министерств» прошла встреча заместителя Председателя по делам религий Министерства культуры и спорта РК Кулекеева Б.К., с начальником отдела зарубежных связей религиозного объединения «Новоапостольская церковь» из г.Берлин-Бранденбург ФРГ Томасом Пшибылка, а также руководителем МРО «Новоапостольская церковь» г.Алматы - Маткаримовым Г.М. и окружным евангелистом данного МРО в г.Астана - Бурлаковым Ф.И.

Встреча состоялась по инициативе представителей религиозного объединения, которые выразили благодарность за представленную возможность познакомиться с руководством КДР МКС РК и обменяться мнениями относительно  деятельности Новоапостольской церкви за рубежом и в Казахстане.

Также обсуждены актуальные вопросы государственно-конфессиональных отношений, укрепления казахстанской модели межконфессионального согласия, путём расширения внутреннего диалога между субъектами религиозной деятельности в Казахстане.

В свою очередь Т.Пшибылка проинформировал о планируемом в декабре 2015 года ознакомительном визите в Казахстан первоапостола «Новоапостольской церкви» из г.Берлин-Бранденбург ФРГ Жан-Люк Шнайдера (Франция) в сопровождении его помощников и попросил оказать содействие в организации встречи указанного иностранного религиозного деятеля, о чём достигли с руководством КДР МКС РК соответствующих договорённостей.

В целом, встреча прошла в конструктивном русле. Представители религиозного объединения заверили в стремлении осуществлять свою деятельность строго в соответствии с требованиями законодательства.


1