Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 767 постов40 подписчиков
Всяко-разно
0
00:24, 23 мая 2010

ляля aka aliya

Алия, она же Ляля.

Девушка среднего роста, примерно метр семьдесят, немного раскосые глаза, прямой нос и широкий лоб. Ах, да, родинка над бровью... Я видел ее, много раз, даже думал пригласить ее куда нибудь, но... У нее были мечты, амбиции, желания и просто тяга к чему-то больше чем у нас. 
Нам, в принципе, было наплевать на то что окружало нас, мы замечали только то, что хотели замечать, рост уличной преступности, инфляцию, выборы в России, женитьба Асельки, но ее волновало больше - происходящее в мире. Она была волонтеркой, один раз даже ездила в Палестину, что-то там, связанное с ЮНИСЕФ или какой-то еще организацией с короткой, но весомой аббревиатурой, посещала детские дома, постоянно спрашивала у нас ненужные вещи. А нам было... Наплевать. Никто и никогда не слушал ее такие длинные, нагруженные предложения и утверждения. Мы общались с ней потому-что она была симпатичной и была всегда смешной, с хорошим, развитым, чувством юмора.

2 февраля.
- Алё
- Ассаламалейким!
- Уаллейкимассалам!
- Как оно?
- Погодь, тут это... С Лялей беда...
Ляля. Она же Алия. Девушка среднего роста, примерно метр семьдесят, немного раскосые глаза, прямой нос и широкий лоб. Ах, да, родинка над бровью... Сейчас у нее синяк на пол-лица, сломанное предплечье, шейка бедра и пальцы на левой руке, и, ... позвоночник. "Перелом нижнегрудного отделения позвоночника, смещение нескольких позвонков" Дальше человека в белом халате с хрипотой никто слушать уже не мог. Ходить она больше не сможет...

Ляля. Она же... Вы знаете... Лагерь, год примерно после миллениума, нам по 14-15 лет, нам весело, ночь,  бегаем по коридорам, мажемся зубной пастой, прячемся у девчонок в комнате, утром заспанные лица, одно мороженное на троих-четверых. Мы почему-то постоянно вспоминаем наше пребывание в лагере... Особенно сейчас...

Она улыбалась, когда ее мать плакала, ее парень не знал как себя вести, ее отец, просто молчал и не разговаривал, даже не здоровался, она смотрела телевизор и просила нас принести ей зарядку к ноутбуку... Мы сидели и улыбались, по крайней мере пытались, держа ее за руку, а она просила нарисовать ей на гипсе ромашку.

 

- Алло?

- Ляля?

- Да

- Привет, готова? Не забыла, с тебя салаты-шмалаты, заеду за тобой ровно в семь утра, и не дай бог ты еще будешь спать! :)

0