Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
12
00:12, 09 марта 2015

Казахстан: кандидат в президенты от фашистов. Идиотизм или позиция?

5 марта на информационном ресурсе vlast.kz была опубликовано новость следующего содержания.

Блогер Айгуль Утепова заявила о намерении баллотироваться на пост президента.

Казахстанский блогер Айгуль Утепова заявила о намерении баллотироваться на пост президента. Она пока не представила в Центральную избирательную комиссию свои документы.

«Я хочу участвовать, потому что следующие выборы будут через несколько лет. Представьте, мне потом будет много лет, и мне уже будет точно не до этого. Почему бы сейчас не участвовать», - сказала она в интервью интернет-изданию Саясат.

вот этот пост будущий кандидат размещает у себя на странице.

Blog post image

Позволю себе осуществить перевод данного поста на русский язык. Вначале сделаю оговорку Одесса  - это одесские события 02.05.2014, при которых были зверски убиты и сожжены по разным данным  от нескольких десятков до двух сотен человек. Причем, сожжены или зверски изувечены были мирные Одесситы не согласные с националистами.

Сколь угодно вменяемого подтверждения нахождения Российских военнослужащих на Украине, не могут предоставить не только украинские, но и американские специалисты.

Теперь перевод:

"Дорогие граждане России!" - говорит эта (эпитеты напрашиваются нецензурно - оскорбительные) гражданка, не совсем отдающая себе отчет в исторгаемом. Это, на мой взгляд очень похоже на угрозу.

"Если вы сунетесь в мой Казахстан" - кто сунется, куда сунется, о чем речь. И еще, неуважаемая, Казахстан не Ваш, а принадлежит всему народу Казахстана. Мы конечно понимаем, что там, откуда Вас выпустили, таких как вы много (и наполеоны, и македонские) и диагноз у большинства одинаков, так что же теперь, каждому, у кого диагностируются необратимые поражения головного мозга, выставлять свою кандидатуру на пост президента, и по факту желания выставления оной, говорить "Мой Казахстан" (мой - в смысле лично мой)?

В братской Украине опробовали подобную практику, и нас подобные примеры не очень прельщают.

"Одесса вам покажется детским садом. Клянусь богом" - то есть, данная особь говорит о том, что если у нее что-то там переклинит в очередной раз, и к ней придут видения какие-нибудь и кто-то к ней в этих видениях, во сне или еще в каком угаре придет или сунется, то Одесса Россиянам покажется детским садом.

То есть, она или ее друзья спалят Казахстанцев (Петропавловцев, Усть-каменогорцев, или Алматинцев) больше по количеству и в более изощренной манере, нежели это сделали фашисты в Одессе. И тогда, бесспорно, Россиянам (как и всему миру) Одесса покажется детским садом фашистской шалости.

"Мы утопим Вас в нашей собственной крови" - то есть мы утопим Россиян в нашей (Казахстанской) крови. Это что такое??? Что это за бред?

На сколько я могу понять (я не юрист), данные заявления должны попасть под определение разжигания межнациональной розни, либо под определение угрозы терроризма. Она ведь Казахстанским гражданам угрожает. Она ведь не говорит, я утоплю Вас в своей крови (у разного рода упырей, с кровью вообще сложные взаимоотношения (своей нет - о чужой мечтают)). Если нет возможности привлечь данного "блогера" уголовно, то следует возвратить ее в места привычного содержания, к "наполеону", и "кутузову", кстати, кажется мне, что и "путин" там тоже найдется и им будет о чем поговорить.

Ну и последняя фраза вообще, что то из ряда вон. То есть данный персонаж призывает к тому чтобы мы "Казахстан" присоединились к Украине в ее гражданском противостоянии??? Или к чему? Да просто она солидаризируется с фашистами из правого сектора и т. п. структур, осуществляя пропаганду фашистской идеологии..

"бандеры" и "шухевичи" мне кажется там (в психиатрической лечебнице) тоже найдутся. Времена нынче такие.....

 
12
339
6