Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
03:28, 22 мая 2010

Про танцы и немного про таэквондо.

Давным-давно пару лет назад я занимался таэквандо. Довольно таки увлеченно, да настолько, что попал в сборную города Астаны. Путь начинался тяжело и тернисто, мое тело, не привыкшее к чрезмерным нагрузкам, и выглядевшее, мягко говоря, дохло, терзалось и мучилось на постоянных тренировках в спортивном зале. Помню, что когда учил основные удары, а на ТКД в основном удары идут ногами, попадал от тренера, то ногу не так поставлю, то замах не правильный, бедро не доворачивал, прыгал низко, поворачивался медленно, колено криво вставлял, блок не ставил. Первые месяцы ушли чисто на отработку ударов, потом начались спарринги, и там было веселье до крови и гематом на конечностях. И так продолжалось еще несколько лет, с 10 класса по 1 курс универа. Были и соревнования и УТСы, и травмы и успехи и поездки по Казахстану, даже в Бишкек заезжали. Интересное было время, но я выбрал другой путь и ушел.

Так вот к чему я все это.

Тогда когда я стал более менее опытным бойцом, я с легкой ухмылкой превосходства поглядывал на новичков, приходивших в наш клуб. Их неумелые движения, стремления поскорее подраться, желание так же круто в прыжке сделать удар ногой в развороте да еще и попасть в голову, все это смотрелось интересно и увлекательно. И при этом начисто забывал, что раньше сам такой был.

А в конце марта этого года, я записался таки, на танцы в Алатау. Давно хотел записаться, и вот после соревнования которое я отфоткал, и поста Blog post imageAssem, решился. Хотя решался, честно говоря, пару месяцев. И вот танцую как Буратино, движения деревянные, двигаюсь кое как, по пути с задором отдавливая ноги бедным партнершам. И вспоминаю ТКД. Свои первые шаги. А на танцполе ветераны танца смотрят на меня, как я когда то на желторотиков. А мне как то неловко, такой большой, а танцую плохо, хоть и увлеченно, совершенно не успевал за движениями тренера, и не понимал, как вообще возможно запомнить весь этот танец. А вокруг плавные движения сальсы, танго, вальса, мамбы и прочих чач. Музыка уносит прочь, а вы видели глаза танцующих? В них нет мыслей о проблемах, о том что надо стать отчет квартальный, закрыть сессию, починить машину. И вообще, какая к черту проблема может быть, когда в твоих руках такая красивая девушка, так двигает бедрами, что так захватывает дыхание, забивается сознание мыслями такими разными ритмичными. Забываешь сразу обо всем. А еще и весна на дворе.

Я сразу же влюбился во все это. Были моменты, когда еле еле плелся туда, с опущенными плечами, поникшей головой, потухшими глазами. Устало переобувался, переодевался, подходил к зеркалу, на всю стену, с неохотой делал пару движений, для разминки, но вскоре, включалась музыка, энергичный голос тренера Алии, взывал к жизни, и тут же спина доской, кровь все быстрее, ноги все активнее, и понеслось! Спустя час выходил из танцевального зала с довольной улыбкой и желанием жить. И так на протяжении всего месяца, постепенно делаясь все гибче и ловчее. Танцевать становилось все легче, движения запоминались и вклеивались в мышцы, ух ча ча ча!!!

Пацаны мои сперва, относились как то с ухмылкой и легким недоверием и недоумением, а потом привыкли. К тому же в футбол стал играть как то круче и отчаяннее, объяснял все это танцами, все довольны, а я танцую. А вы бы видели, глаза девушек, когда я случайно в разговоре обранял, про то, что я на танцы хожу. Ух! Это круто ребята.

А теперь вот месяц сидя без танцев, закисаю. Ушел чтобы спокойно сдать сессию. Сессию сдал, пора возвращаться. В июне вернусь. Ждите меня паркеты зала!

0
359
3