Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
5
03:39, 06 марта 2015

Комфортная жизнь на колесах: в троллейбусах и трамваях Алматы появился бесплатный Wi-Fi

Blog post image

Так долго город этого ждал, и вот наконец свершилось! Троллейбусы и трамваи обзаведутся собственным бесплатным Wi-Fi. ТОО «Алматыэлектротранс» начал тестировать бесплатную сеть на городском общественном транспорте.

Услуга уже запущена в тестовом режиме. Бесплатный интернет на сегодняшний день подключен в трамваях 4-го и 6-го маршрутов. Также попробовать подключиться к сети можно на троллейбусах №12, №25, №9 и №6. Сейчас действуют 12 троллейбусных маршрутов. Если все пойдет по плану, то в скором времени услуга будет предоставлена на всех трамваях, троллейбусах, а позже на автобусах муниципальных парков.

Алматы один из последних городов в Казахстане, который начал предоставлять услуги бесплатного Wi-Fi в общественном транспорте. К примеру, в Караганде при помощи мобильного оператора Beeline уже пробовалось осуществление данного проекта. Однако по мнению некоторых заинтересованных компаний, отечественный бизнес не готов к таким проектам.

Бесплатный Wi-Fi по дороге на работу, на учебу и домой безусловно очень правильное и необходимое решение. В то время как международный «гигант» Google стремится обеспечить мир интернетом «с воздуха», каждый город решает вопрос по-своему. Вот и Южная столица решила испробовать нечто совершенно новое для нашего города с миллионным населением. Будет ли толк в бесплатном Wi-Fi на общественном транспорте? Безусловно, естественно!

5
324
0