Yvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
0
14:44, 04 марта 2015

Леонид Тамбиев: "Чуть-чуть ребята перегорели"

По окончании пятого матча "Сарыарка" - "Челмет" в рамках 1/8 финала Кубка Братины наставники обеих команд прокомментировали прошедшую игру.

Алексей Тертышный, главный тренер "Челмета":

- Первый период с нашей стороны получился какой-то нервозный. Получили два большинства. Мы могли всё испортить. И буллит был, и убегали в ноль. Спасибо скажем нашему вратарю, он нас оставил в игре, и в следующих двух периодах мы постарались его не подвести. Смогли забить после пропущенного быстрый гол, зацепиться за игру и довести матч до победы.

В третьем периоде сопернику нужно было больше неистовствовать в атаке, поэтому мы сосредоточились на обороне. У них были моменты, но мы все вместе постарались обезопасить свои ворота. Ещё раз скажу огромное спасибо нашему вратарю. Сегодня он сыграл очень здорово. Ребят с победой.

Леонид Тамбиев, главный тренер "Сарыарки":

- Готовились, настраивались. Может, чуть-чуть ребята перегорели, но это плей-офф. Соперник взял и показал, как забиваются шайбы в плей-офф. Три раза просто взяли и занесли шайбы вместе с Ковачем. С напором, с таким азартом. Чего не хватало нашим нападающим.

В плей-офф чистые голы бывают редко, их надо заносить в ворота. Вгрызаться в пятак, выигрывать борьбу на пятаке. Мы пока хотим по чистому льду много решать. Очень много шайб у нас не доходило до ворот, соперник очень здорово блокировал броски. Проявлял самоотверженность, героизм, мужество. Победил заслуженно. Но плей-офф не заканчивается, едем в Челябинск, там постараемся выиграть.

источник: ХК "Сарыарка"

0
160
0