Yvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
0
11:20, 04 марта 2015

Раймо Сумманен: Для меня не было сюрпризом то, как играл "Барыс"

Главный тренер "Авангарда" Раймо Сумманен прокомментировал четвёртый матч серии против "Барыса".

- На самом деле обе команды продемонстрировали сегодня адское старание. Мы хорошо начали и нам немного повезло. Потом у нас были трудности по ходу и в конце игры по причине хороших действий соперника.

Такое ощущение было, что у них как будто дополнительные силы появились, и из-за этого нам было трудно оборонять свои ворота. Для нашего вратаря Костина это была первая игра в плей-офф, и он сегодня сыграл хорошо. И Курьянов нам действительно помог, хорошо сыграл сегодня.

Мы знаем, что это очень сложные матчи. И никто не сможет предсказать, что будет дальше. Обе команды могут победить, поэтому посмотрим. И, конечно, нужно забыть эту игру сразу, нужно как можно быстрее прийти в нормальное состояние.

- Была ли для вас неожиданностью такая игра "Барыса"?

- "Барыс" - очень острая команда, и в том стиле, в котором она играет, она действительно очень здорово смотрится. Они очень упорно сражаются, подходят ответственно к любой мелочи, и даже кажется, что они клюшки держат гораздо жёстче и лучше.

Я думал, что сегодня мы будем выглядеть свежее, но к концу матча мы немного выдохлись, и это меня тревожит. Может быть, это психологическая сторона, потому что если ты сражаешься до конца, то это влияет на игру. Для меня не было сюрпризом то, как играл "Барыс". Хорошая команда.

- Сегодня два молодых игрока Семёнов и Фищенко организовали, по сути, ключевой гол. Обычно в плей-офф при счёте 2:2 молодых снимают с игры. Что вас заставило оставить молодёжь в деле?

- Я сначала даже немного удивился, когда узнал, что Фищенко попал в молодёжную сборную России, и стал к нему присматриваться. Когда присмотрелся, увидел, что Фищенко действительно удивляет меня, как игрок, своим старанием. У него особенная голова, особенный способ мышления.

Для меня удивительно, что в таком молодом возрасте у него настолько "холодная" голова, он может принимать такие решения. Он убивает меньшинство. У Семёнова всего 75 килограммов веса, можно даже сказать, что он немного тощий, но он действительно ведёт остальных за собой. Это новое поколение российских игроков, в этом направлении нужно развиваться.

источник: ХК "Барыс"

0
119
1