Yvision.kz
kk
Путешествия
Путешествия
Путешествия
3 500 постов463 подписчика
Первый казахстанский специализированный проект про путешествия, отдых и туризм
13
00:22, 21 марта 2015

Первый раз в Уральске

Недавно я посетила Уральск в первый раз. Дорога была очень долгой: почти 24 часа на поезде до Атырау и около 7 часов на автобусе до Уральска. Выйдя из автобуса я начала трястись, было очень холодно.

Остановилась я в единственном хостеле в городе - Home Hostel Uralsk. Вроде цены на аренду квартир не так уж высокие, но так как я поехала одна, мне хотелось познакомиться с новыми людьми. Забронировала место в общей комнате, в целой большой комнате я была одна. Просто сейчас не туристический сезон, поэтому наверное никого не было.

Blog post image

В этом же хостеле останавливался уже знаменитый Айтеленов. Его "след" я нашла на кухне.

Город был по сравнению с Актау большим. На дорогу уходило больше времени. Планировала посетить музей Пугачева и другие не менее интересные места, но погода была не благоприятной для прогулок по городу.

Все-таки думаю город растянут в связи с частными домами в центре города. То есть блоки домов и рядом частные дома расположены. Например в Актау для частных домов отведены специальные территории. И в основном эти территории считаются уже за городом.

Отсутствие тротуаров заставляли беспокоится о своей жизни пока шла по проезжай части. Может тротуары и были, но под лужой.

Couchserfing не отвечал. Людей знакомых в городе не было. Дела все закончила, но обратный билет купила оттянув на пару дней. Энтузиазм встретить людей на одной волне и получше узнать город не покидал.

Связалась с AIESEC, представители Астаны были моими координаторами в поездке в Тайвань. И в тот же вечер мы с представителями Уральска пошли ужинать вместе и поехали смотреть ночной город.

Blog post image

Конечно снега не так уж много было именно в тот день, но я уверена что зимой у них бывает такой снегопад. Отправила эту фотографию семье в Тайвань, они были в шоке. Там погода уже теплеет, даже можно сказать что жарко, и увидев такой снег они были в восторге :)

Парк Кирова впечатляет. Когда местные рассказывали про разные мероприятия которые бывают в парке я увидела гордость и любовь в глазах ребят. Они были очень добры и гостеприимный. Мы нашли свою волну и обсуждали разницу нашей молодежной жизни. Хоть и живем в одной стране, но каждый город по своему уникален, а жители разнообразны.

Blog post image

Вот они, мои спасители и герои из Уральска :) Кстати они же меня позвали на бизнес игры которые состоялись следующим днем. Столько энергии, позитива и интереса было в тот день. Мы играли в разные психологические игры, дебатировали, защищали свои проекты, в общем очень плодотворный и полезный был день.

Blog post image

Конечно жаль что не посетила музеи и другие достопримечательности, но есть повод вернуться. Очень рада что встретила таких молодых и амбициозных людей, глядя на Айсекеров я могу быть уверена в будущем нашей страны. Спасибо что Вы есть и спасибо что меняете мировоззрение молодого поколения.

 

13