Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
28
22:52, 28 февраля 2015

Почему если девушка не вышла замуж до 20, то после ей будут твердить, что еще уcпеется?

На своем примере раскрою момент неловкости, когда на каждой "сходке" родственников или друзей, создавших свои семьи или даже, находящиеся в длительных и прочных отношений, мы, молодые незамужние девушки обязательно оказываемся в центре всеобщего внимания советов и тоскливых взглядов, что вот еще чуть-чуть и будет "тот самый" у ног твоих. Иногда мне даже кажется, что они испытывают неловкость, находясь рядом с нами, одинокими, незамужними и порой очень даже успешными девушками! Мы без проблем находим время на спорт, SPA или открытие новых заведений. Работа не находится у нас на первом месте, и да, чаще не на последнем. Нам просто нравится то, чем мы занимаемся, и как мы это делаем... О, как мы это делаем!.. Не хочу вдаваться в сравнения и обижать тех, кто к данному типажу не имеет никакого отношения, но как правило девушки в отношениях, или уже окольцованные узами брака имеют очень тонкую тенденцию быть скептически настроенным к таким, как я! Возможно это и есть причина, по которой они пытаются скорее "выдать" нас, чтобы мы оказались одними из них и не дай Бог посмотрели в сторону их благоверного! Эх, бабы-бабы) Да если б мы только хотели хоть как-то повлиять на то, что вы имеете, вы бы узнали об этом самыми последними.

В первый раз на моем опыте, когда ко мне подошла одна из тетушек и заговорила про мою личную жизнь, пытаясь промаслить все яркие подробности, включая цвет его рубашек и какой темперамент моего будущего супруга, - я отреагировала улыбкой и ответила, что какие-то моменты я хотела оставить в секрете. "Замуж-то хоть звал?" - не унималась она. "Кто?" - парировала я, стараясь завершить беседу. "Ну муж будущий"... "Какой еще муж?" - продолжала я выключать нить нашего разговора... "А-а-а-а, ну все понятно" - подытожила она. Немного постояв в молчании, она начала рассказ о подруге с университета, которая! ТОЖЕ! страдала нетрадиционной ориентацией! История подруги закончилась благополучно, в итоге вышла замуж и нарожала детей, а молодую дурь оставила в прошлом. За момент рассказа, я несколько лет поменяла цвет лица, то впадая в краску, то бледнея от ненужных подробностей, но в целом, я так и не дала никакого другого намека о том, что думаю по этому поводу. Не хотелось разрушать иллюзию ее представления обо мне и пусть в итоге, для нее мой хэппи энд будет заключаться в будущем замужестве, как лекарстве от придури.

Мы встречаемся, мы влюбляемся. Нас зовут замуж. Мы знакомимся с родителями. Иногда мы не сходимся характерами и на время забываем об отношениях, как о неотъемлемой и важной субстанции всего мира. Нельзя ставить на нас клеймо, только от того, что мы можем позаботиться о себе самостоятельно. Мы не ждем понимания или жалости. Просто сделайте шаг назад и позвольте всем жить своей жизнью. Если нам неинтересно заглядывать вам под одеяло, зачем вы так пытаетесь открыть шкаф с нашими скелетами? У всех они есть. И это здорово, что никто о них не знает. Независимость - это не признак желания оставаться одной вечно. По мне, самоуверенность лишь даст право почувствовать себя комфортно наедине с собой. Это прекрасно. Оставшись одни, мы не становимся половинками. Мы все те же целые люди, со своими желаниями и потребностями. Не парой. А персонально.

Я хочу пожелать девушкам не реагировать на выпады доброжелателей. В большей части я вижу в их глазах некоторую зависть. Сложно объяснить, о чем они думают. И им не понять нас. Мы не знаем дорогу друг друга, пока не пройдем по ней самостоятельно.

 

28