Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
16
03:26, 01 марта 2015

Маленькие лайфхаки

К сожалению, в жизни мало однозначных вещей. Что поднимает настроение сегодня и придает мотивации, завтра расстраивает и отнимает жизненные силы. Однозначно положительных вещей очень мало, все имеет предельную полезность и обладает ситуативностью. Я - не слишком системный человек, хоть и предсказуемый, - недавно пытался вспомнить вещи, которые однозначно и абсолютно в любой жизненный момент могут поднять настроение и тонус; мне удалось вспомнить лишь три бесспорные вещи. Возможно они помогут и вам.

Первое. Волшебный салат. Наматывайте на ус. Если вы чувствуете упадок сил, то вам поможет следующий салат (интересно, что его рецепт приснился мне во сне): один помидор, один сладкий перец, один средний мандарин, четвертушка головки козьего сыра и пару листов салата. Все режете на мелкие части, листья салата разрываете вручную, перемешиваете и заправляете оливковым маслом. Внимание: не остужать, а дать настояться в комнатной температуре минут десять, потом можно (нужно) есть. Если овощи и мандарин свежие, а сыр хороший, и нет ненависти к или непереносимости какого-то ингредиента, то салат непременно придаст вам сил и поднимет настроение.

Второе. Физическое упражнение. Широко расставляете ноги, берете в руки маленькие гантели (0.5-2 кг), поднимаете руки, заводите их за голову, а потом аккуратно, но резко выбрасываете руки вниз, как будто вы схватились руками за концы двух толстых канатов и пускаете по ним широкие волны. Упражнение нужно делать азартно, пока не почувствуете усталость в мышцах. Оно очень тонизирующее; делая его, вы должны чувствовать напряжение в руках, груди и животе.

Третье. Чтение стихов вслух. Лично я рекомендую стихотворения Бродского, Вознесенского, Блока, но вкусы бывают разные. Читать нужно шумно, с выражением, слова выговаривать четко, стараясь вникнуть в их смысл, но при этом нужно не тормозить и не терять темп чтения. Минут десять-пятнадцать стихочтения должны помочь: настроение становится более лиричным, сознание проясняется, насущные вещи видятся с более отдаленной перспективы, все решения принимаются более спокойно, развивается фантазия.

Делитесь своими маленькими лайфхаками.

 

16
304
7