Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
21
10:22, 14 марта 2015

Фотосессия в нижнем белье, или записки о том, как тело нелегко обнажалось.

Сразу вопрос в лоб – если Вас прямо сейчас привести в фотостудию, раздеть до белья и заставить позировать – что Вы почувствуете?

Некоторые начнут отпираться, мол «во-первых, я никогда не стану сниматься в белье», во-вторых, «я вам не какая-то модель виктории сикрет, позировать не умею» и самое эпичное «Вы что! С моей-то внешностью?!». Каждый из этих ответов, на самом деле – признак заниженной самооценки. А сейчас «приорная» самооценка наблюдается у каждой третьей девушки. Особенно если учесть, что параметры этой девушки действительно не модельные.

Внимательно рассмотрев себя в зеркало, пришла к выводу, что я та самая «третья девушка».

Мои параметры далеки от стандартных 90-60-90 и не подходят для съемок в нижнем белье. Откровенно говоря – маленькая грудь, рост 165см, длина ног не «от ушей», полные бедра и небразильская попка. В общем, я – среднестатистическая девушка, которая вроде и не страшненькая, но и не покорительница сердец.

Так и не разобравшись в том, что именно меня подтолкнуло на действие, от которого зарекалась много лет, я нашла фотостудию, которая с энтузиазмом приняла идею раскрыть сексуальность и красоту «самой обычной девушки».

Итак, день и время фотосессии назначено. Приглашен визажист и стилист. Путей для отступления уже нет – остается только готовиться к борьбе со своими комплексами.

 

Я восточная девушка с хорошим воспитанием, которая вечера проводит дома за чтением очередного романа с кружкой кофе без сахара - и тут выбираю белье для фотосета. Примерив пару комплектов, останавливаюсь на черном кружевном наборе, в котором чувствую себя уверенней всего. Но подготовка на этом не заканчивается. Снова придирчивый взгляд на свое отражение: «Завтра весь день на воде!»

В день Х, с утра приняв душ, направляюсь на встречи по работе и каждый раз, разговаривая с мужчиной, в голове проносится:

- А считает ли он меня сексуальной?

- Представляет ли меня в белье?

- Подписал бы он договор быстрее, если бы я  сидела перед ним исключительно лишь в том черном кружевном комплекте?

Под конец встречи поняла, что подготовив себя физически - совсем забыла о моральной подготовке. Ведь у меня никогда еще не было фотосъемки.

До съемки остается пару часов –  пытаюсь перенести ее, а лучше и вовсе отменить.

Но Вселенная жаждала моего полуобнаженного тела. И уже скоро я сидела в такси, сжимая в руках пакетик с черным комплектом.

Полчаса наедине с визажистом и стилистом, пару минут у зеркала – и сомнения улетели прочь! Я прекрасна! И дело не только в хорошем мэйкапе и эффекте разлетающихся от ветра волос, дело в комплиментах и взглядах работников студии, когда я прогуливалась из комнаты в комнату в распахнутом халате.

Момент истины – на меня направлен свет и огромный объектив. Нерешительно снимаю халат и остаюсь без «брони»: неуверенна, беззащитна, стыдлива.

Позирование, конечно, давалось не просто. Не зря ведь модели годами изучают это искусство. Получилось изобразить что-то совсем примитивное: ручку на бок-ножку чуть вперед.

В череде всех переживаний из головы вылетела мысль, которая часто вбивается нам посторонними людьми: А что подумают твои родные, если увидят снимки?

 

Давайте порассуждаем.

Алкоголь вреден? А наркотики? Беспорядочный секс?

Да, конечно, ответите вы. А в чем вред от фотосессии в нижнем белье?

Я никоим образом не нанесла порчу своему организму, а психологическому состоянию даже пользу принесла – стала уверенней в себе.

Немного обнажив тело, я смогла легче относиться к обнажению души.

И, сейчас моя Душа сидит перед вами в духовном нижнем белье, прикрыв только самое интимное и сокровенное. И вам остается только находить в себе силы смотреть в глаза и искать Душу.

Blog post image

Вот так, постепенно я перешла от поста, в котором напрашивалась на свидание и поста о своем казахском воспитании и замужестве к записи о нижнем белье.

 

Как подготовиться к такой фотосессии я описала здесь.

21