Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
06:31, 20 мая 2010

Письмо-обращение к общественности страны от преподавателей и сотрудников КИМЭП - граждан Республики Казахстан.

Дорогие соотечественники!

В последнее время имели место неоднократные попытки раздутия скандалов и нагнетания негативных эмоций вокруг имени нашего института. Складывается впечатление, что идёт откровенная манипуляция общественным мнением путём распространения далёкой от действительности информации о деятельности КИМЭП. Мы, члены коллектива института, глубоко озабочены и обеспокоены всеми этими инсинуациями, которые задевают имидж не только института в целом, но и честное имя каждого из нас в отдельности.

Наш институт, ровесник независимого Казахстана, ставший, по словам многоуважаемого Президента нашей страны, визитной карточкой казахстанского образования, всегда был на переднем фронте образовательной деятельности и во многом служил примером для высших учебных заведений страны. Известно, всё новое подвергается обсуждению, а порой и незаслуженному осуждению; однако само время доказало правильность идеи создания первой бизнес школы в Казахстане. Наш институт первым внедрил кредитную систему западного образца и новейшие технологии обучения в Казахстане. Выпускники КИМЭП успешно трудятся в престижных отечественных и международных компаниях.

КИМЭП активно сотрудничает с зарубежными международными бизнес - школами и факультетами социальных наук. Ежегодно наши студенты выезжают по обменным программам, а выпускники продолжают образование в магистратуре и докторантуре в лучших университетах 52 стран.

Качество образовательных услуг КИМЭП заслужило признание академической общественности Казахстана. С начала проведения национального рейтинга вузов Национальным аккредитационным центром Министерства образования и науки РК (НАЦ МОН РК) в 2006 г., институт занимает первое место в категории гуманитарно-экономических вузов, а также входит в десятку лидеров Генерального рейтинга 60 лучших вузов страны. В рейтинге вузов, реализующих образовательные программы по специальностям бакалавриата, в 2009 г. НАЦ МОН РК присудил КИМЭП 1-ое место по специальностям «менеджмент» и «государственное и местное управление». Помимо этого, в рейтинге 2008 г. по версии Независимого казахстанского агентства по обеспечению качества в образовании (НКАОКО) институт занимает 1-ое место в категории гуманитарно-экономических вузов и входит в первую десятку лучших вузов.

В последние годы не менее 95 % выпускников успешно трудоустраиваются как в Казахстане, так и за пределами республики в течение трех месяцев после выпуска из института. С 2007 года 137 студентов КИМЭП получили стипендию Президентской программы Болашак для учёбы за рубежом. Мы надеемся, что вышеприведённые факты служат наглядным примером деятельности института. Мы также надеемся на взаимопонимание и доверие всех, кому небезразлична судьба уникального в своем роде и в истории независимого Казахстана института.

С уважением,

Казахстанские преподаватели и сотрудники КИМЭП.

0
266
1