Yvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
0
10:13, 26 февраля 2015

Юрий Михайлис: "Команда готова к плей-офф"

Главный тренер "Номада" Юрий Михайлис прокомментировал домашние матчи против "Бейбарыса".

- Если взять вчерашнюю игру, то нам повезло, что мы хорошо забили. Благодарен ребятам, что они выполнили установку и не пропустили в самом начале игры. Потому что "Бейбарыс" такая команда, которая очень мало пропускает. Они одну-две забивают и потом практически "сушат" счёт, что и было в сегодняшней игре. Не смогли преодолеть их оборону и забить их вратарю. Самих подвели удаления и пара ошибок. А так по игре благодарен ребятам, отработали две игры на все 100 процентов.

- Соперник по плей-офф неизвестен до сих пор, места в турнирной таблице окончательно распределятся только в последний день "регулярки". О чём это говорит – о возросшем уровне лиги?

- Да, безусловно. Лига выросла, хорошие команды, мастеровитые игроки приезжают. И наша молодёжь подрастает, сами видите. По крайней мере, в "Номаде" играет молодёжь, и с каждым годом она растёт, улучшает свои показатели, статистику. И физически ребята уже готовы бороться со взрослыми.

- Какова готовность к плей-офф? По сопернику – нет разницы с кем играть?

- Команда, я считаю, готова. В принципе, нам без разницы, с кем играть. Но вообще хотелось бы с "Горняком". Это единственная команда, которую в "регулярке" мы не выиграли. И в плей-офф мы бы дали им хороший бой (улыбается).

источник: ХК "Барыс"

0