Yvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
-6
15:53, 07 марта 2015

Юность за монитором. Культовые игры прошлых лет от Quake 3 до Postal 2

В настоящее время любой геймер старается приобрести современный компьютер, чтобы играть в самые современные игры и угнаться за достижениями современной техники довольно сложно. Но существует забытый многими мир старых игрушек в которых есть свои достоинства: сюжет, увлекательный геймплей и благодаря своим достоинствам эти игры навсегда останутся тем с чего начиналось освоение компа и будут жить вечно.

Итак парочка стареньких, но все еще популярных игр...

1. Quake III Arena

Blog post image

Quake 3 — отличный многопользовательский шутер (1999). Одно пользовательский режим оставляет желать лучшего, главная задача этого режима — борьба с ботами и прохождение кругов. Всего 4 карты и 7 кругов и напоследок каждого круга — финальная карта.

2. Half life

Blog post image

Перед вами самая первая "Халва" из серии Half-Life. Игра вышла в 1998 году и сразу набрала огромную популярность. Разработчики показали как надо делать шутеры. Наш добрый ядерщик Гордон похоже так и не станет "третьим"))

3. Serious Sam

Blog post image

Русское название игры: Крутой сэм — Первая кровь. Помнится эта игра заставила меня прилично струхнуть когда брат посадил меня за ком и на меня сразу побежал мужик держащий в руках свою голову..(этот вой из игры еще долго мне мерещился)

4. Grand Theft Auto III

Blog post image

GTA 3 вышла в 2001 году. Это была первая игра этой серии в полном 3D, то есть полностью использовались мощности игрового компьютера.
Использование реального мира города, с первого взгляда — безнаказанность совершенных преступлений, всегда добавляет ту точку не возврата в игре, которая никогда не будет достигнута в реальной жизни. Поэтому мы и тратили долгие ночи на эту игру, где все дозволено. Это симулятор жизни.
Играя в GTA III — геймплей несколько напомнил игру Mafia: The City of Lost Heaven, хотя в каждой из игр есть своя изюминка.

5. Duke Nukem 3D

Blog post image

Как это и принято благодаря папаше Кармаку, сюжета в игре не намного больше, чем в фильме про сантехника и домохозяйку, тем не менее, мотивация к уничтожению противника в произведении есть: Дюк призван победить злобного доктора Протона с его армией техномонстров-алиенов, мечтавшего захватить Землю.

6. Medal of Honor: Allied Assault

Blog post image

Отличный шутер с хорошей графикой (2002). Эту игру можно поставить на одной полке с такими шедеврами как Call of Duty. Из приятных моментов игры стоит отметить управление тяжелым танком «Тигр».

7. Postal 2

Blog post image

Суть игры такова — Postal Dude Junior (сын главного героя первой части) вместе с женой и псом переезжают в провинциальный городок Paradise, расположенный в штате Аризона. Что характерно, город населен самым разношерстным народом: от моджахедов, людей с активной гражданской позицией, выступающих за запрет книг до деревенщин-гомосеков, желающих анально покарать главного героя. Ну а если короче то это симулятор массовых убийств. Кстати в игре достаточно много "пасхалок" что было для нас своеобразным квестом найти их.

8. StarCraft

Blog post image

StarCraft — культовая стратежка в реальном времени, созданная корпорацией Blizzard в самом конце 90-х. Считается религией игроспорта в Корее( их до сих пор не отпускает), а так же был первой стратегией с асимметричным балансом. В игре были три очень разные расы, с совершенно разными древами развития, тактиками защиты и нападения. Баланс между расами до сих пор считается чуть ли не эталоном в индустрии игростроя.

9. Gothic I

Blog post image

Gothic I — РПГ созданная в 2001 году, прошла успехом среди любителей этого жанра. Действия игры начинаются в вымышленном королевстве Миртана, где правит король Робар второй, войска которого столкнулись с орками и из-за чего королевские войска терпят поражения.
Игра обладает красивой графикой и отличным сюжетом(для того времени).

10. Unreal Tournament

Blog post image

Первый Unreal Tournament, игра выполнена в жанре шутера от первого лица. Основное направление игры — многопользовательский режим, но в одиночку тоже можно играть, что мы все в принципе и делали, поскольку об интернете в провинциях нашей страны тогда можно было только мечтать.

Blog post image

Ну вот и все, на самом деле культовых игр еще достаточно, просто эти как то запали( и да тут достаточно много шутеров, а что время было такое).

-6