Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
13
01:48, 24 февраля 2015

Улыбаемся и машем

Улыбаемся и машем! - Вас снимает скрытая камера.

За последние два дня в интернете и среди известных мессенджеров, таких как Whatsapp, появились сообщения о том, что у сотрудников дорожной полиции теперь есть аудио и видео регистраторы.

Примерно так выглядит это устройство

Такого рода "девайс" должен противостоять коррупции. Источники информации, об аудио и видео жетонах, предупреждают, что теперь ни в коем случае нельзя предлагать сотруднику ДПС взятку, так как это повлечет за собой ответветственность перед законом по факту передачи взятки. Так же не рекомендуется звонить своим покровителям, которые ранее могли избавить от проблем с нарушением дорожных правил.

Лично я только "за" такие новшества. Не знаю на сколько надежны эти устройства, но надеюсь, что вскоре они хотя бы на 50% снизят уровень коррупционной преступности среди сотрудников ДПС.

Неоднократно я слышала, а так же лично наблюдала, как молодые ребята, сидя в дорогой машине, могут нагло смотреть в глаза сотрудникам ДПС на, не пристегнувшись и в состоянии алкогольного опьянения. При этом им ничего за это не будет, порой их даже боятся остановить.

Blog post image

А что думаете Вы?

13