Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
-6
15:00, 20 мая 2010

Казахстанский РОК - ностальгия или возвращение забытых

Сегодня начал слушать гитарный трек от Blog post imageDanielle и звуки гитары привели к ностальгии по молодости. По моей безбашенной рок-молодости. Захожу в папочку Медиатека, раздел Рок-Казахстан... чего там только нет. Возможно, сейчас будем возрождать канувшие в Лету песни. Начнем)

группа Аномалия - песня Желтая (нашел клип):

сама песня

Под эту песню в школе у нас танцевали медляки. Когда был в Астане на Дне города, "Аномалия" выступала наряду с группой "Калинов мост". Чуть позже, они уже засветились на "Нашествии"

Еще одна песня "Аномалии", которая западает в душу, называется "Дуэль":

Следующая песня связана с моим городом. Считаю ее шедевром. Поют 2 сестры - Дана и Жанна, прекрасные голоса. Однажды мы ночевали после похода напротив Набережной, на другом берегу, и на Набережке зазвучала именно эта песня... ощущения непередаваемые)

Группа "Грозовой перевал", Павлодар, песня "Ветры":

Группа "Герда и Кайф" из Экибастуза. В свое время были мегапопулярны и павлодарцы (!) мечтали попасть на их концерт. Песня "Девушка Весна" полна энергетики, позитива и чувственности:

Еще одна их песня, на этот раз про зиму)

Песня, которую наверняка узнают все павлодарцы, хоть раз бывавшие в рок-тусовке. Группа "Новокаин" взрывала залы этим хитом, звук записи к сожалению, не очень, но вот то, что получилось:

А павлодарская группа "Экспресс" самого первого состава умудрялась делать кавер-версии "Rammstein":

Но были и жизнеутверждающие хиты. Например, "Встань рядом":

Ну и напоследок, веселенький казахско-русский хитец от панк-группы "ППШ". Называется "Винни-Пых"!

Это лишь маленькая частичка павлодарского рока, что у меня накопилось. Звук можно оценить как плохой или средний - некоторым из этих песен уже больше 7-10 лет... Качественных вещей, конечно, мало, но еще с десяток, думаю, найдется. Если вам понравится выложенное выше, то продолжим)

А много-много павлодарской музыки можно найти по этой ссылке, на сайте Рок-Павлодар

 

 

-6