Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
23:19, 18 мая 2010

Хай-тек платья. Чисто девичий пост ))

Хай-тек везде. Дома хай-тек, еда.. чего только не придумают. Предлагаю фото хай-тек... платьев! Думаю, девушки-айтишницы, да и не только айтишницы, оценят ))) А может, их половинки тоже оценили бы, надень барышня такой наряд на вечеринку!

Blog post image

Светодиодное платье. Это футуристичное шелковое платье Galaxy Dress украшено 24000 светодиодов. Вся эта красота работает от небольших аккумуляторов, щедро рассыпанных под подолом платья.

Blog post image

«Электронное» платье Flare. Платье реагирует на малейшее дуновение ветра. Flare расшито множеством миниатюрных светодиодов, прикрепленных к соответствующим сенсорным датчикам, реагирующим на колебания воздуха. При малейшем дуновении ветра датчики активируют светодиоды, которые, загораясь, образуют на платье оригинальный световой узор. Не ждите ветра - дуйте на платье ))

Blog post image

Интимное high-tech платье. Это high-tech одежда, от голландского художника Daan Roosegaarde, которая становится прозрачной. Расстояние между полосками определяет уровень их прозрачности, создавая чувство интима и интересной игры в неизвестность. А вы бы одели такое?

Blog post image

Свадебное платье с LED подсветкой. Шедевр 'Lighted Wedding Dress' (светящееся свадебное платье) дизайнер электронной одежды Алисон Лэвис создала для своей подруги. Чтобы света было не слишком много, все светящиеся элементы были помещены под ткань и прикреплены прищепками к нижней юбке. Причем яркость диодов автоматически настраивалась в зависимости от освещения. Безукоризненное белое сияние обеспечивала специальная оптоволоконная ткань итальянского производства Luminex, которая гарантировала мягкий свет и эффект небольшого мерцания. Сложная система подсветки платья питается от 4x батареек AAA, которые спрятаны в кармашке изнутри платья.

Blog post image

Еще одно светящееся свадебное платье...

Blog post image

Мерцающий наряд для покорительниц темноты. LumiTop Sophia - мерцающее белое платье, производящее неотразимый люминесцентный эффект в темноте. В самый раз для дискотек!

Blog post image

Светодиодное платье. Своим необычным дизайном одежда обязана сотрудничеству небезызвестной компании Swarovski и турецкого дизайнера Hussein Chalayan.

Blog post image

Электронное "солнечное" платье. Day-for-Night, разработка Despina Papadopoulos, состоит из 444 пластин – элементов, каждый из которых является небольшой солнечной батарейкой и в то же время светочувствительным элементном. Днем, при солнечном свете платье заряжается энергией, а вечером или ночью в темноте может светиться, отпугивая мошенников и грабителей. Это осуществляется посредством RGB светодов, установленных в каждой ячейке.
Платье можно связать с компьютером посредством USB. Поддерживаемые операционные системы - Windows, Macs и Linux. В дальнейшем планируется снабдить платье GPS, акселерометром, и дисплеями OLED, что позволит обеспечить всевозможные вариации подсветки.

Blog post image

Pac Man платье от кутюр! Модный дизайнер одежды Жиль Декон (Giles Deacon) придумал весьма неодназначный наряд. Декон всегда стремился к уровню парижского haute couture. На неделе Высокой Моды в Лондоне (London Fashion Week) он продемонстрировал необычное платье с мотивами весьма известной видеоигры Pac Man. На ткани Pac Man платья можно рассмотреть ключевые элементы аркадной видеоигры, включая приведений и самого Pac Man. Забавная идея как для новогоднего наряда продвинутой девушки, ведь праздники-то не за горами. Справка: Pac-Man — культовая компьютерная игра в жанре аркады, впервые вышедшая в 1979 г. в Японии. Pac-Man оказался совершенно новым стилем игры, не предполагающей насилия, потому игра позиционировалась и для мальчиков и для девочек.

Blog post image

Светящееся платье. Дизайнер Хусейн Кахальян (Hussein Cahalayan) из Турции придумал концепт "видеоплатья", который, по идее, должен олицетворять собой "время, когда распускается роза". Схожесть видеоплатья с розой достигается с помощью разноцветных огоньков, которые просвечивают через ткань. Целых пятнадцать тысяч светодиодов вшито в ткань такого платья! В первый раз видеоплатье было продемонстрировано публике на Миланской Выставке Дизайнеров и сегодня его можно приобрести для личной коллекции одежды в Милане, Италия.

Ну, как, пересмотрим свой гардероб?

P.S. А певица Кэтти Перри не побоялась выйтив свет в хайтек платье

Blog post image

Управление светодидами было спрятано в бюстгальтер Кэтти.

0
3189
5