Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
4
10:46, 26 февраля 2015

«Зефирный» Уилл Смит

Чем нам запоминается поход в кинотеатры? Для меня лично, часто просматривая трейлеры к фильмам во время рекламы, отбираю самые интересные и планирую в ближайшее время пойти на него. Обычно многие так и поступают, а потом и вовсе забывают про эти обещания. Но трейлер к фильму «Фокус» для меня был исключением. Увидев, что в главной роли играет Уилл Смит (для справки, Уилл Смит является для меня одним из любимых актеров), твердо решил во что бы то ни стало пойти на него. И вот, сегодня 26 февраля 2015 года, в кинотеатрах города Астаны, прошла премьера долгожданного фильма, на который я с удовольствием сходил с друзьями после насыщенного рабочего дня. Друзья, в свою очередь, просмотрев трейлер, решили поддержать мою инициативу относительно выбора фильма.

Начнем.

Сюжет фильма.

Кто такие мошенники, воры, обманщики? Для многих из нас это люди, которые нечестным путем зарабатывают себе на жизнь. По моему мнению, авторы фильма решили показать их с точки зрения обычных людей. Ведь это так и есть, это обычные, как и все люди, вот только профессия их является специфичной. Они зарабатывают себе на жизнь любым способом, профессионально используя психологию, ловкость рук, отвлекающий маневр, ну и, конечно же, смекалку. Мики, главный герой фильма (Уилл Смита), является руководителем «группировки» таких людей. Он весьма успешный авторитетный специалист в данной сфере, который зарабатывает на жизнь, обманывая. Известен в бизнесе под кличкой «зефир». Главный герой ведет четкие правила относительно «своего дела», однако любовь заставляет его пойти на мелкие уступки, которая придаёт изюминку к сюжету. В фильме можно сопоставить несколько тем: любовь и ненависть, правила и их нарушения, деньги и жизнь, ложь и правда.

Blog post image

Игра актеров.

В данном случае невозможно не выделить игру Уилла Смита. Картина еще раз подтверждает профессионализм актера. Его игра, как разностороннего человека, поражает. В фильме, перекликается характер главного героя, как и веселого, задорного человека, но и также как и сконцентрированного, серьезного парня, который знает свои функции и задачи в работе. Ну и конечно сама персона Уилла Смита, подошла как никогда. Также хотелось отметить героя картины Фархата. По моему наблюдению, в каждом фильме есть такой герой, который постоянно импонирует зрителю. Является своего рода «няшкой». Именно Фархат выполняет данную задачу в фильме.

Blog post image

Картинка фильма.

Просмотрев «Фокус», можно с уверенностью сказать, что он современный, модный и стильный. Вещи и образы показаны очень красиво. Авторам удалость заострить внимание зрителя на мелочах, таких как часы, автомобили, напитки, бикини, интерьеры заведений. Музыкальное сопровождение гармонично подходило к каждой сцене. В любом случае, зритель отметит для себя несколько саундтреков, который скачает себе в плэйлист. Также поступлю и я.

Blog post image

Заключение.

«Фокус» запомнится мне как один из самых неординарных фильмов 2015 года. Во время просмотра, я представлял разные пути развития кульминации. Это и борьба с китайской мафией, и месть за предательство, обман и воровство во имя любви. Однако зритель поймет все в конце.

Иногда при просмотре, уже начинаешь путаться, где правда, а где ложь. Итог – одна из самых непредсказуемых кульминаций и концовок фильма, которую я когда-либо видел. Совет – планируйте просмотр «Фокуса» в ближайшие дни, отлично подойдет для выходных!

 

4
1389
7