Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
8
14:18, 16 марта 2015

КВН уже не тот, или С политикой не до смеха...

Я человек ателевизионный. Надеюсь, вы поняли этот неологизм. Ну есть же (есьже) слова типа: аморальный, атипичный, аполитичный. Ну вот, я - ателевизионный. Если все-таки кто не понял, я практически не смотрю телевизор. Точнее не смотрю Телевидение. Ну, у меня подключен к телеку дивиди, инет через смарт-ТВ, подключаюсь, но во основном на компе. Стало быть все,что мне нужно нахожу в Сети. Новости в основном читаю, статьи, комменты, блоги, соцсети. Из видео в основном фильмы, прикольчики может иногда, ну редко нарезки передач, юмор и т.д.

Так вот ближе к теме. Смотреть по ТВ в режиме реального времени и полностью всю картинку я мог только КВН. "С детства болею" за эту передачу. Года эдак с 86, то бишь с момента Ренессанса. После просмотра второй игры нынешнего сезона (1/8) Высшей лиги открыл для себя одну неприятную деталь. (Помнится в одном из сезонов Темой игр было "КВН уже не тот". До меня дошло только сейчас.)

Так вот деталь такая. КВН стал насквозь политизированной игрой. То ли раньше АлВасМас удачно лавировал, дозируя уровень политики в игре, не допуская явных выпадов против других государств их лидеров, поддерживая реальный интернационализм (что сказать если на одной сцене играли Парни из Баку и Новые армяне), то ли просто раньше власть расейская как-то не вмешивались во внутренние дела КВНа. Или они наконец поняли что КВН - этот мощный пропагандисткий и идеологический инструмент?  С какого момента Масляков прогнулся (а он прогнулся) под властные структуры? С какого момента со сцены КВНа "отсель грозить мы стали шведу"? Почему ура-патриотические, без капли юмора и совсем некорректные сценки вызывают восторженный рев части зала и максимальные оценки жюри? Почти каждая команда российская считатет долгом в конце с пафосом спеть песню, станцевать, сыграть СТЭМ или просто с умным и глубокомысленным видом произнести что-то вроде: "Эй урод Обама, тебе нас не сломать, вертели мы на вертеле твои санкции", обязательно добавляя туда Псаки и че-нить немного менее враждебное про Европу, но тоже чтобы поняли.

Как-то не верится что политика тут не причем. Потому из Баку давно никто не приезжает (Азербайджан тоже хочет в Европу и может даже в НАТО). Сколько не было грузин в КВНе? А в Тбилиси пришли к власти лояльные к матушке-Расеи люди и вот как по мановению палочки сборная Грузии в КВНе. Кто вспомнит сезон когда в КВНе не было украинских команд? Я не припомню. А в этом году примите и распишитесь. Бог с ними с командами. Посмотрите на жюри. Александр Васильевич пожертвовал даже другом. Постоянный член жюри я-не-помню-с-какого-года Макаревич попал в опалу и больше не появляется в КВНе.

Цитирую:

Фронтмен группы «Машина времени» Андрей Макаревич, которого раньше можно было часто увидеть в жюри высшей лиги КВН рассказал, почему его больше не приглашают в качестве судьи и как он теперь относится к Александру Маслякову-старшему. По словам музыканта, который сегодня находится в некоторой политической опале, Александру Маслякову теперь неудобно приглашать его в жюри. Это связано с тем, что совсем недавно Президент Владимир Путин подарил Клубу Веселых и Находчивых здание театра. В то же время Макаревич резко высказывается о ситуации на Украине.
…Ну и он думает, что ему (Александру Маслякову – прим. ред) сейчас неудобно меня приглашать в жюри, - прокомментировал Андрей Макаревич. Также музыкант отметил, что не обижается на такое решение.

Как настоящий друг Макаревич не в обиде, он понимает. А я так понимаю, что ВВП купил лояльность АВМ за собственное здание в Москве?!!!

Blog post image

Blog post image

На этом АлВасМас не остановился. Михаил Ефремов также бывший постоянным членом жюри, своими речами и антипутинским отношением вынудил АВМ изгнать его из судейского корпуса КВН.

или может я все не так понимаю??? Поправьте меня, если я не прав...

8
695
8