Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
22:38, 09 февраля 2015

В Минске состоялось организационное заседание Первого Межгосударственного совета по противодействию коррупции

Blog post image

В заседании приняли участие исполнительный секретарь СНГ - Лебедев С., генеральный прокурор России - Чайка Ю., генеральный прокурор Беларуси -  Конюк А., заместитель Председателя Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции - Шпекбаев А., а также представители Исполнительного комитета СНГ.

Определены главные задачи Совета - организация  деятельности по противодействию коррупции, мониторинг реализации обязательств государств — участников СНГ в этой сфере и конструктивное сотрудничество с международными организациями и их структурами, содействие сближению и гармонизации национального законодательства стран, разработка предложений по совершенствованию правовой базы сотрудничества, координация взаимодействия компетентных органов.

В компетенцию Межгоссовета входят подготовка и повышение квалификации кадров и создания для этих целей базовых организаций государств СНГ, проведения совместных научно-исследовательских работ по проблемам, представляющим взаимный интерес.

В ходе заседания Председатель Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции Кайрат Кожамжаров избран сопредседателем Межгосударственного совета по противодействию коррупции, а председателем - Генеральный прокурор Беларуси Конюк А. Утверждены Регламент работы,  положение о Межгосударственном совете по противодействию коррупции, а также избран Секретариат совета.

Соглашение совета по противодействию коррупции подписали Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Россия и Таджикистан.

Очередное заседание состоится в Астане в IV квартале 2015 года.

 
0
330
0