Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
12
02:09, 11 февраля 2015

Тургай. Место где создавалась казахская история

  • Доброжелательные люди.
  • Сохранившаяся самобытность народа.
  • Высочайший уровень гостеприимства.
  • Красивые места
  • Невероятная тишина и спокойствие.


Вот где люди проживают каждую минуту своей жизни наслажадаясь ею, приходя к осознанию того, для чего они нужны Земле. Поэтому они и улыбаются с наивностью и искренностью каждому, кто заглянет в их уголок чистой неиспорченной стереотипами и жизненной гонкой, кусочек земли. А самое интересное, что 100 лет назад, там бушевали страсти, военные коалиции и переделы власти, революции. Отсюда и столько памятников старинных вдоль дороги.


Blog post image

А теперь, когда просыпаешься утром и смотришь в окно, чувство, что Тургай еще спит окруженный туманом и успокоительным газом, как будто отделяясь от всего прочего мира этими облаками, принимая всех, но отпуская уже другими людьми.


Blog post image

И когда я ехал назад, я все 7 часов пути не мог никак насладиться бесконечным простором, когда глазу на 50 километров вперед не за что "уцепиться".


Blog post image

 

В общем, кто хочет интересных моментов, бюджетного путешествия, кто хочет разрушить свои стереотипы о Тургае, тогда вам точно туда. Почет принимающей стороны, умиротворение, упорядочивание мыслей и желание написать книгу или картину, а может и песню вам обеспечены. :)

P.S. Казахский язык вы там подтянете за три дня - гарантирую на собственном опыте.

 
12
3812
8