Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
03:22, 02 февраля 2015

Даже зимой мы не сидим на месте

Республиканское общественное объединение "PosadiDerevo.kz" – экологическая общественная организация, направленная на разрешение или предупреждение различных экологических задач, в первую очередь связанные с сохранением и улучшением зеленного фонда страны. Задача организации – привлечь внимание и усилия общества к вопросам личной экологической ответственности и безопасности.

Добрый день,

С 2015 года мы запускаем ежемесячный отчет о нашей деятельности в Республиканском Общественном Объединении PosadiDerevo.kz.
В каждой отчетной рассылке мы подводим итоги месяца и освящаем планы на будущие месяцы.

В первую очередь хочу поблагодарить всех участников наших проектов прошлых лет!!! Благодаря вашей поддержке мы выросли до организации реализующей проекты городских масштабов. На сегодня мы делим наши проекты на четыре направления:
1) Событийные проекты, куда входят:
- Акции по посадкам деревьев
- Акции по очистки городских и горных территории
- Фестивали, форумы, марафоны, участие в городских акциях
- участие и соорганизация фестиваля ФорЭ и ЯРКОкросс.
2) Образовательные проекты включат:
- Эко клубы в школах
- Эко бригады в ВУЗа
3) Информационные (агитационные) проекты
- Осторожно, Ртуть!
- Чистый город
- Эко Эфес
4) Последний вид проектов можно назвать уникальными (либо смежными): Например: Останови загрязнение,проект который включал в себя агитацию, эко клубы и акцию по уборке берега озера Сайран. В текущем году мы запускаем проект под название "Социальный Активист», детали данного проекта скоро будут опубликованы на наших сайтах и социальных группах.

Итак, в Январе мы собрали елочки у участников проекта "Живая Елочка на Новый год» и теперь высадим их в нашем парке 8 и 15 февраля с семьями, у которых гостили елочки.
Blog post image

11 Января мы провели официальное открытие Волонтерского Центра LEVEL UP, главной целью которого является развитие волонтеров как профессионалов и личностей. (https://vk.com/level_upclub, https://www.facebook.com/groups/830448186977132)

Blog post image
14 Января в Астане мы подписали меморандум о совместном проведении проекта ЭКО эфес. (http://pressclub.kz/new/2015/01/14/v-ramkax-proekta-eco-efes-v-astane-budet-organizovan-sbor-i-pererabotka-steklyannyx-bytovyx-otxodov/)

Blog post image
Более того, в январе мы начали работу над ежегодными фестивалями ФорЭ и ЯРКОкросс.

Blog post image
Самым главным событием января является реструктуризация Республиканского Общественного Объединения PosadiDerevo.kz. Определены руководители ключевых отделов и трудоустроены самые активные волонтеры. Согласитесь, нет ничего лучше, чем работать в организации, в которую пришел волонтером изначально.

В будущем месяце у нас планируются следующие проекты и активности на которые мы с радостью Вас приглашаем:
08 февраля - посадка Елочек в парке на Навои
14 февраля - праздник волонтеров от Левел АП
15 февраля - посадка второй партии Елочек в нашем любимом парке
21 февраля - мы участвуем в праздновании ЭКО дня на фестивале Unity fest
Так же могут появиться новые события, для этого подписывайтесь на рассылки, заглядывайте на наш сайт и в группы в социальных сетях.

Еще раз благодарю за поддержку и за ваше неравнодушие!!!

С уважением,
Даурен Жолдасбаев

 
0
215
0