Yvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
1
11:33, 01 февраля 2015

Юлиус Пензес: "На данный момент в команде мало игроков, к кому у меня нет претензий"

Главный тренер "Иртыша" Юлиус Пензес прокомментировал прошедшие матчи с "Алматы", а также поделился мнением о том, чего не хватает павлодарской команде.

- Само собой разумеется, недоволен ни игрой, ни результатом. Хромает игровая дисциплина. С самого начала матча позволяем сопернику играть так, как он хочет, а в конце несёмся, догоняем, но ничего не получается, нет сил, чтобы сравнять счёт и вырвать победу.

Будем думать, что делать со сложившейся ситуацией. Большинство опытных игроков нашей команды допустило много детских и непростительных ошибок, на которые всегда указываем, тыкаем, но они повторяются снова и снова. Будем смотреть, искать игроков, чтобы укрепить состав, так как нас мало.

Некоторыми хоккеистами мы недовольны. Будем с ними расставаться и искать "свежую кровь". Этого нам не хватает – игроков, у которых есть огромное желание побеждать. Постараемся сделать всё, чтобы улучшить положение.

Поздравляю "Алматы" с заслуженными победами, очень хорошо сыграли. Павлодарским болельщикам приношу свои извинения за два этих проигрыша. Будем работать. Это ведь не конец. В прошлом сезоне тоже не всё получалось идеально, но, думаю, в плей-офф мы покажем нашу силу. Уверен в команде!

- По прошедшим двум играм есть ли у вас претензии к игрокам первой пятёрки или, может быть, к кому-нибудь ещё?

- Скажу так, на данный момент в команде мало игроков, к кому у меня нет претензий. После победы в Италии команда сильно расслабилась. Это было заметно и по играм с "Арланом". Потом из-за этой расхлябанности стало появляться всё больше и больше травм. Вчера Рехак сломался, сегодня уже играли в пять защитников. Но это не было большой проблемой. Наша проблема в том, что мы плохо перед собственными воротами играем, даём бросать, не успеваем за соперниками.

- Как скоро Денис Клемешов выйдет на лёд?

- Послезавтра приступит к тренировкам. Думаю, что в играх с "Арыстаном" он уже сыграет.

1