Yvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
0
11:26, 01 февраля 2015

Олег Болякин: "Результаты говорят, что мы сделали правильное точечное усиление"

Главный тренер "Алматы" Олег Болякин подвёл итоги двух прошедших матчей с "Иртышом" и отметил, что благодаря точечному усилению его команда показывает хорошую игру.

- Прежде всего, хочу поблагодарить свою команду, проявили характер, показали мастерство. На эти игры настраивались серьёзно, играли с чемпионами, поэтому сделали кое-какие поправки. Знали, что у "Иртыша" много травмированных игроков, плюс участвовали на Континентальном Кубке, отдали много сил. Мы учли все эти моменты.

Попросили ребят сыграть как можно строже в обороне, реализовывать моменты. Получается, хоккеисты выполнили все установки, хотя третий период во втором матче получился скомканный, игроки немного задрожали. Повторюсь, благодарен своим ребятам за то, что проявили мужество и взяли две победы у такой мастеровитой команды.

- Почему решили отказаться от услуг Босаса, Кумеляускаса, Селана, Кокавеча?

- Они не показывали должной игры. Помимо работоспособности и самоотдачи, нужно ещё и проявлять мастерство. А так к ним претензий больших не было. Мы решили приобрести игроков, которые будут делать результат. Как видите, результаты говорят, что мы сделали правильные выводы, правильное точечное усиление. Команда показывает неплохую игру.

0
105
3