Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
21
06:43, 01 февраля 2015

ТОП 10 лучших способов избавиться от похмелья

Blog post image

Каждый день насыщен множеством событий, и никогда не знаешь чем он закончится. Все мы порой являемся участниками громких праздников, на которых кто-то пьет много, а кто-то не очень. На следующий день, как правило, кто вчера перебрал чувствует себя довольно-таки неважно. И хочется избавиться от этого состояния как можно скорее. Так как жизнь бьет ключом, и выпадать из нее, на целый день не всем хочется.

Теперь я расскажу самые распространенные способы, избавления от похмелья.

Многие даже не подозревают, что можно избежать плохого состояния после грандиозной пьянки еще до ее начала. А сделать можно следующее. Выпить активированный уголь, 1 таблетка на 10 кг веса, этот прием обеспечит вам наиболее легкий и быстрый выход из плачевного состояния на утро. И, конечно, стараться хорошо закусывать, так как иначе вам будет очень плохо. Также не рекомендуется употреблять алкоголь с газированными напитками, пузырьки содержащиеся в напитке ускоряют транспорт спиртного в кишечник и усиливают всасывание алкоголя.

Что касается пузырьков - проводили весьма приятный для добровольцев эксперимент: половине пришлось пить обычное шампанское, а другой половине – то же шампанское, но без газа. Уровень алкоголя в крови первой группы испытуемых уже через пять минут был в полтора раза выше, чем у второй.

А теперь то, что касается непосредственно утра, чтобы облегчить своё существование после убойной ночи, можно сделать следующее:

1. Минеральная вода в большом количестве.

2. Минеральная вода с лимонным соком - очень хорошо тонизирует и бодрит.

3. Тагансорбент.

4. Кофе.

5. Кисломолочные продукты.

6. Морепродукты.

7. Секс

8. Водные процедуры. Очень хороший способ, без вреда здоровью и весьма приятный.

9. Алкозельцер на случай если вам уж очень плохо и вы не в состоянии встать или вам просто лень.

10. Безалкогольное пиво.

Также для того чтобы уменьшить риск плохого самочувствия на утро, рекомендуется не смешивать алкогольные напитки, и не понижать градус. Если вы знаете, что сегодня предстоит выпивать, то лучше за пять шесть часов, выпить  витамин В6. Приём витамина B6 повышает уровень ферментативной активности печени. В печени обезвреживается подавляющая часть алкоголя и требующих переработки в безвредные вещества примесей, которые содержатся во всех алкогольных напитках, кроме идеально чистой водки.

Зная эти простые, но достаточно важные детали ваше утро после бурной ночи, станет гораздо приятнее.

P.S. Признак хорошей вечеринки, когда воду выпили даже с утюга.

 
21