Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
5
21:22, 31 января 2015

8 Весомых причин посмотреть сериал «Настоящий Детектив».

Дорогие друзья, за прошедший год мы увидели с вами много прекрасных сериалов в разных жанрах. Все думая о том, какой же мне понравился и запомнился больше всех, сделал свой выбор именно на этом сериале, на сериале "Настоящий Детектив". Всего восемь серий, но как же затягивает этот сериал! А для тех, кто не смотрел, скажу сразу: большая потеря, даже если вы и не любите сериал подобного жанра. Почему? В этом мы сейчас с вами разберемся.

1) Харрельсон и МакКонахи

То, что в сериале присутствуют одни из главных голливудских актеров, уже весомая причина на просмотр. Никогда не думал что увижу этих актеров в сериале, но нет, сериал не на шутку заинтересовал обоих актеров. А если они там играют - значит это что-то стоящее.

Blog post image

2) Философ МакКонахи

Приходилось ли вам видеть такое? Для меня лично МакКонахи открылся по новому, умение сыграть такую роль действительно здорово, впервые увидел его в таком амплуа. Рассуждения его персонажа о мире, о людях и о морали перелетают все социальные сети. Определенно, персонаж МакКонахи и его философские мысли и ум украшают этот  сериал.

Blog post image

3) Харизма Харрельсона

Некоторые могут сказать что персонаж Харрельсона меркнет на фоне персонажа МакКонахи, однако это вовсе не так. В этом сериале именно их тандем решает больше всего. Странный МакКонахи со своим скорбным видением этого мира, и бывалый, "нормальный" человек Харрельсона. Их взаимоотношения, изменение самих себя после встречи друг с другом, борьба персонажа Харрельсона со своими внутренними демонами. И все это на экран не передаст никто другой как Вуди Харрельсон.

Blog post image

4) Сюжет

Да, несомненно, актеры самая главная часть сериала, но даже они не настолько главная часть, как сюжет. Ник Пиццалатто работал над сюжетом несколько лет, и его труд не пропал даром. Сериал происходит параллельно в 1995 и в наше время. В 1995 происходят сами расследования двух детективов о таинственном убийстве девушки, а в 2014 они делятся с журналистами своими мыслями и рассуждениями о тех временах работы вместе, а также о разгадке дела.

Blog post image

5) Саундтреки сериала

Музыка, как нельзя лучше подобранная для подобного жанра, полностью помогает вам "войти" в сериал, передавая атмосферу тех времен. Предлагаю вам посмотреть главный саундтрек сериала.

6) Нео-нуарный детектив

Сериал принадлежит именно к этому жанру, который был очень популярен в Америке в 70-ых. Так сказать "черный" вид детективов, запечатлевший  атмосферу цинизма, пессимизма и недоверия. Ну а что, нужно же разнообразить свои сериалы, тем более когда есть такой отличный вариант.

7) Мировое признание

Вполне логично, что этот сериал получил мировое признание. Одни из лучших актеров и неповторимый сюжет, куча премий во многих номинациях. Заслуживает просмотра, не так ли?

 

P.S. Определенно один из лучших, а может и лучший сериал что я видел. Грех не посмотреть. И еще: этот сериал - антология, и в следующем сезоне будет другой сюжет и новые актеры. А новые роли достались Колину Фарреллу и Винсу Вонну, не менее интересный тандем ;)

 

5
2291
5