Yvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
5
07:52, 31 января 2015

Гравити Фолз. Лучший сериал?

Почему стоит любить его?

Гравити Фоллз — один из немногих сериалов с отличным юмором, запоминающимися персонажами, и необыкновенными историями. Но обо всём по порядку.

Что хочется отметить?

Яйца авторов. Серьёзно, в сериале появляются очень страшные монстры, да и вообще многие сцены кажутся настолько жуткими, что невольно задаешься вопросом, а это сериал для детей? Например:одного из монстров в буквальном смысле поедают изнутри, повторяя культовую сцену из фильма "Чужой". Но это не означает что это хоррор. Конечно нет. Но не отметить смелые яйца авторов нельзя.

Blog post image

Blog post image

Зус (или Суз/Зуз/Сус)

Многие ошибочно полагают, что это реплика Патрика из Спанчбоба. То есть, альтруизм тупого персонажа. Но это в корне не так. Зус часто рассуждает на серьёзные темы. А ещё он не любит свои дни рождения, потому что каждый такой день, он ждёт, что отец придёт. Но он всего-лишь отправлял открытки из тех мест, в которых он находился. Ему даже посвятили серию, где детально рассматривается его характер, нас ближе знакомят с персонажем. Подробности говорить не буду, ибо спойлер.

Blog post image

Юмор

Вообще стоит отметить Дядю Стэна, потому что он умеет шутить, и юмор его также хорош. Что же касается других персонажей, то тут всё пропитано юмором. А если вам что-то не понравится, то вам точно понравится гном, который рвёт радугой.

Blog post image

Дядя Стэн

Как персонаж он очень харизматичный. Достаточно вспомнить серию, где он защищал Пухлю. Но у него есть тайна. Авторы показывают нам это с самого начала сериала. Стэн что-то скрывает, и кто может знать, что именно?

Диппер Пайнс — один из двух главных героев сериала, 12 лет. У Диппера есть сестра-близнец Мэйбл. Он занимается расследованием аномалий Гравити Фолз. Влюблён в Венди Кордрой, работницу Хижины Чудес, которая старше его на 3 года. Та не отвечает ему взаимностью. Дружит с Зусом и Венди — работниками Хижины. На лбу у Диппера — родимое пятно в виде Ковша Большой Медведицы. Одет практически всегда в красно-оранжевую футболку, синюю жилетку, серые шорты, кеды, и бело-голубую кепку с нарисованной на лицевой стороне елью.

Blog post image

Кстати, у Диппера есть что-то вроде видеоблога, где он снимает расследование аномалий.

Мэйбл Пайнс — второй главный персонаж. 12 лет. Сестра-близнец Диппера, старше его, так как родилась на 5 минут раньше брата. Обожает кукол, стикеры, сладости, наклейки, радуги, пони. Любит дурачиться. Вместе с Диппером раскрывает тайны странного городка. Неотъемлемая часть имиджа Мэйбл — разноцветные свитера. У Мэйбл есть домашний поросёнок по имени Пухля (англ. Waddles), которого она выиграла на ярмарке. Её лучшие подруги — Кэнди и Гренда, с которыми она познакомилась во время вечеринки в Хижине. У неё тоже есть видеоблог.

Blog post image

Чем хороши эти персонажи? Во-первых, они близнецы. Во-вторых, это дети. Их можно сравнить с собой, или со своим ребёнком. Вот эти два образа создавали именно для детей. А также влюбленность Диппера в Венди, показывает подросткам, что делать в их "неразделенной" любви.

Blog post image

Тайны

Вот чем мультик привлекает именно взрослую аудиторию. Тайны, каждая серия содержит тайный код, шифр, который надо разгадать. Она буквально напичкана всякими заставками. Чего только стоит начальная заставка с Иллюминати :D

Blog post image

А что скрывает дядя Стэн? Неужели он автор этих таинственных дневников? Вы спросили, что за дневники? А это тоже загадка, кто их создал, и зачем. Разве не занимательно? Поэтому этот сериал стоит того, чтобы его увидели. Когда (по аналогии) самый глупый персонаж рассуждает как мужчина. Когда, в МУЛЬТИКЕ поднимаются серьёзные вопросы любви, вопрос настоящего мужчины. Обязательно посмотрите его, если до сих пор не сделали это!

 

5