Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
14:08, 27 ноября 2008

Целительные мудры

Целительные мудры - что это? Если просто переводить слово мудра с санскрита, то оно означает "печать", "замыкание", "тайна".

Основы действия мудр те же, что и у акупунктурного лечения - перераспределение движения энергии по каналам организма. Через пальцы рук выходят окончания некоторых энергетических каналов организма, даже сами пальцы связывают с деятельностью определенных органов. Поэтому, выполняя мудру вы как бы играете на невидимой энергетической свирели вашего же организма, замыкая поток, идущий через канал или давая ему выходить свободно.

В этом руководстве представлена эффективная система самоисцеления и самосовершенствования, разработанная даосскими и буддистскими монахами. Она позволяет с помощью цифровых кодов, целительных мудр и дыхательных техник подключитыся к потокам внешней энергии (ци), проходящей по космическим каналам и наполнить жизненной силой внутренние органы.

В материальной и культурной жизни человечества для передачи и обмена информацией используются различные символы, например, национальные языки, религиозные каноны (священные писания), воздушные, водные, сухопутные сообщения, телеграфные коды, а также компьютерные зыки и т.д.

Цифры также являются одним из таких символов, обладающих информацией определённого значения для самого широкого употребления. С давних времен до наших дней люди постоянно исследуют законы природы и общества при помощи цифр: монизм в философии, дихотомия, учение инь-ян в китайской медицине, силлогизм в логике, "Восемь триграмм" в "Ицзин" ("Книге перемен") и т.д.

Расширенная версия сдесь
0
421
6