Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
4
12:18, 30 января 2015

Для столкновения требуются двое.

Я не любитель длинных фильмов. На половине засыпаю или начинаю прокручивать фильм. Но....

"Великий Гэтсби", чарующий фильм. Окунаешься в сказку, яркую и необычную. Потрясающие красотой сцены, костюмы и конечно же герои. Удивляют современные саундтреки к сценам XX века, исполнители столь знакомые мне. Для кого - то треки прозвучавшие в этом фильме стали мотивации к просмотру его, а к многим они даже перекочевали в аудиозаписи. Песня Gotye - Hearts a mess, очень точно излагает суть фильма.

История рассказанная Лурманом и Фицджеральдом затягивает, интригует, проникает в душу, заставляет сочувствовать героям, думать и как итог плакать и ненавидеть. До последнего момента надеешься на хэппи энд. Хотя осознаешь, что смерть и есть хэппи энд.

Карнавал, праздник жизни за которым скрывается загадочный миллионер. Герой, который завороженно и слепо идет к мечте, живет ею и не мыслит ни о чем другом. Предательство для него и было бы смертью, только долгой и мучительной.

Образ в который влюбился Гэтсби - пустышка, красивая женщина, манящая сладким шепотом и томными глазами, в нужное время наполняющиеся горькими слезами. Беспечная, в погоне за упущенными впечатлениями.  Кажется, что та любовь, которую она играет вовсе не иллюзия, а обещания обретут силу. К сожалению лишь страсть, но не любовь ею движет.

Недолгое счастье главного героя, сменяется грустью и злостью. Любимая женщина все коверкает, делает глупости, влечет за собой опасности и как вывод смерть.

Смерть, на которую ей было плевать.

Человека вылезшего из нищеты, вылепившего себя по подобию идеала, построившего очаровательную сказку для любимой, губит маленькая и презренная ложь соперника.

" Сад и аллея кишмя кишели тогда людьми, не знавшими, какой бы ему приписать порок, — а он махал им рукой с этих самых ступеней, скрывая от всех свою непорочную мечту."

Слишком долгое послевкусие оставляет фильм. Красивая история любви сначала заставляет верить в неё, а потом разочарование..Раз за разом подкатываятся ком к горлу, заставляет увидеть не просто очередную "сказку о любви", но и подумать, провести параллели между фильмом и жизнью.

Пожалуй, стоит еще раз окунуться в эту блестящую атмосферу и захватывающие эмоции.                                                                                                                                                                                     Вопрос к читателям. А насколько вы порочны? Пустые надежды и обманы, сколько места они занимают в вашей жизни?

4
224
1