Yvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
4
21:29, 30 января 2015

Fantastic Stellar или Межзвездная четверка!

Совсем недавно в сети дебютировал первый тизер-трейлер Новой Фантастической Четверки от режиссера Джоша Тренка. И что странно, учитывая что студия метит в блокбастеры, ни какой-либо достоверной информации касательно фильма, от автора нашумевшей Хроники или же самой студии - не поступало. Ни тебе промо материалов или видео со съемок, ни кадров или постеров, ни синопсиса, которое дало-бы хоть малейшую информацию о сюжете. И вот теперь, наконец-то студия показала первый ролик.

Реакция в сети была бурная. Как всегда бывает, тизер-трейлер особо ничего о сюжете нам не сказал, но немного разбавил время ожиданий.

А сам тизер уже успели сравнить с Интерстелларом Кристофера Нолана.

Впрочем, смотрите сами:(трейлер четверки в стиле Интерстеллара)

Первый тизер Интерстеллара:

Что конечно удивительно, ибо сам сценарий к фильму писали задолго до выхода Космоэпика Нолана, но видимо, таким образом студия решила поднять некий ажиотаж и интерес к проекту.

Blog post image

Майлз Теллер - вылитый Макхонаки в этом кадре!

 

Ибо сказать честно, этот фильм уже успели окрестить провальным..

Во-первых, это в первую очередь кастинг.

Blog post image

Персонаж Джонни Шторма(Человек-факел) в оригинале и во всех комиксах всегда оставался белокожим. В фильме же его сыграет Майкл. Б. Джордан - чернокожий актер.

Blog post image Окей, с черными актерами, играющих исконно белых персонажей мы можно сказать смирились (Кингпин в исполнении покойного Майкла Клар Дункана из Сорвиголовы или же Электро из Нового Человека-паука, сыгранный Джейми "Джанго"Фоксом). Окей, спишим это на нынче модную толерантность.

Но что вот делать с ориджинами персонажа, т.е происхождением? Ибо Джонни и Сью Шторм по канону должны быть братом и сестрой! Что окончательно запутало всех и вся, ибо сестра по фильму будет белая. Как такое возможно? Потом стали появлятся слухи, что кто-то из них будет усыновлен\удочерен. Т.е формально, они НЕ БУДУТ кровными родственниками. Опять же, что за нах?

Blog post image

Кейт Мара играет Невидимую Леди, она же Сью Шторм.

 

Вскоре были новости о кастинге на роль Отца Джонни и Сью. И взяли какого-то черного актера. (Хотя в комиксах родителям Джонни и Сью вообще внимания не уделялось)Из чего можно сделать вывод, что как раз-таки Сью и будет удочеренной. Это новость, конечно же ничего хорошего не вызвало.

Ну.... хотя, в жизни бывает и такое:

Отец-Дочь

Blog post imageBlog post imageПотом опять же, обращение с канонами.

Умнейший и гениальнейший злодей и по совместительству, враг Фантастической четверки - Виктор Фон Дум, именуюший себя Доктором Думом. Очень крутой злодей, ах да, он также правитель целой страны, под названием Латверия.

 

В фильме же не будет никакого Виктора Фон Дума, а будет Виктор Домашев(видимо из восточной Европы) и он будет не ученым и коллегой Рида Ричардса, а программистом...

Blog post imageОпять же, очень много слухов и левой информации от всяких новостных порталов и инсайдеров. Но точной информации или подтверждения\опровержения каких-либо слухов от самой студии не поступало. И тут порой складывалось ощущение, что самой студии нас*ать на этот фильм.

Единственное, что мы могли слышать от создателей, - это "какой крутой кинокомикс мы сняли!", "какой крутой мрачно-реалистичный подход у режиссера", "какое у него видение" и тп. Так говорил и Мэтью Вон - один из продюсеров, и Саймон Кинберг - сценарист, и сам режиссер, и актеры.

Конечно Вону я верю и доверяю, но за авторством Кинберга есть весьма и посредственные картины (он как Гойер у Уорнеров).

Т.е одни разговоры, но где результат? Фильм выходит меньше чем через полгода, так покажите хотя-бы один кадр из фильма!? (Мать вашу, до выхода Звездных войн более года было, когда мы увидели трейлер, ну а щас по сети гуляют куча кадров-концептов. Да что там нам показали тизер и кучу промо-кадров Бетса против Супермена, в то время как фильм выйдет только через два года!)

Опять же, многие были недовольны кастингом на роль Рида Ричардса, то бишь Мистера Фантастика(Майлз Теллер). Но после триумфа "Одержимости", пуканчики фанатов чуть-чуть подутихли.

Blog post image

Потом, новости о закрытии комикса про нашу команду, ввиду плохого спроса и продаж, опять же ничего хорошего не сыграли.

Хотя в этом можно найти некий скрытый смысл - типа Дисней(которая владеет Марвел) специально это сделало, дабы нагадить своим конкурентам, студии Фокс.

Но факт в том, что комиксы о Фантастической четверке, действительно особым спросом не пользовались. Да и вообще, эта индустрия сейчас переживает нелегкие времена. Но не будем отходить от темы.

Перенос даты выхода фильма, наверное ввиду боязни более сильных конкурентов.

Изначально фильм должен был выходить где-то в середине июня, сейчас же дата выхода перенесена на август.

Потом были слухи, что фильм войдет во вселенную Мутантов(Люди Икс), которая сама по себе не совсем устойчивая и очень запутанная.

Ну и конечно, стоит вспомнить недавний слив информации про фильм от режиссера Джоша Тренка в его аккаунте в твиттере. Опять же. Это оказалось пранком и твиттер Тренка оказывается был взломан.

Уж нелегкая судьба у этого фильма, к счастью или к сожалению..

Испорченный ориджин ключевых персонажей и такое вот обращение с каноном, немного странный кастинг, ни одной достоверной информации, ни одного кадра или промо-материала, а только слухи, слухи, слухи! (ну и болтовня создателей про "крутость" фильма).

И вот теперь, нам хоть мельком, но представили первый видео-материал..

Лично у меня двоякие впечатления от тизера, местами он напоминает ту же Хронику, местами старается быть похожим на Интерстеллар,(который по сути старается быть похожим на Одиссею Кубрика). Каких-либо крутых "вау" кадров или сцен мы не видим. Спецэффекты еще сырые и недоработанные. Виден мрачный подход создателей, что конечно может оказаться неправдой(вспомните трейлеры третьего Железного Человека, какими мрачными они казались и какой в итоге получился фильм).

Но в любом случае, можно с уверенностью сказать, что этот фильм про четверку будет по крайней мере лучше этого кала :

^_^

Ну и напоследок дублированный трейлер:

И что это? Существо будет ходить без нижнего белья?

Blog post image

 

Пи.Эс.

Человек-факел обладает способностью возгораться. Его играет черный актер.

Т.е по сути, черный будет "гореть"!

Blog post image

Намеки на ку-клукс-клан..или я что-то путаю..а если еще и у команды будет обновленный костюм белого цвета..

Blog post image

Спасибо за внимание.

Удачи и всех благ!

 
4