Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
03:24, 30 января 2015

Департаментом по защите прав потребителей Кызылординской области организован круглый стол о проблемных вопросах в сфере оказания медицинских услуг

Департамент по защите прав потребителей Кызылординской области в целях всестороннего изучения, выявления проблем и выработки рекомендаций провел круглый стол на тему «Проблемные вопросы в сфере оказания медицинских услуг».

В заседании круглого стола приняли участие представители Палаты предпринимателей области, областного управления здравоохранения, областных департаментов Комитета контроля медицинской и фармацевтической деятельности и Комитета оплаты медицинских услуг, городских поликлиник, станции скорой медицинской помощи, Кызылординской железнодорожной больницы, частных клиник, общества защиты прав потребителей.

В ходе круглого стола обсуждены вопросы низкого качества медицинских услуг, высокой стоимости лекарственных препаратов, нарушения прав потребителей в предоставлении услуг и др. По результатам круглого стола выработаны рекомендации по разрешению проблем в сфере оказания медицинских услуг.

0
822
0