Yvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
3
10:42, 28 января 2015

Андрей Назаров: "Возрастные хоккеисты не бегут"

Андрей НазаровГлавный тренер "Барыса" Андрей Назаров прокомментировал домашний матч против "Северстали" и посетовал на игру возрастных хоккеистов.

- Хочу поздравить ребят с победой. Победа есть победа. Также поздравляю болельщиков, болели хорошо за нас. Соглашусь с коллегой, наверное, два периода смотрелись очень плохо, но будем разбираться. Готовились к игре, но, наверное, сказалась всё-таки очередная пауза, ребята возрастные. В третьем периоде мы проснулись, игра немного поменялась, появилось движение и где-то в конце нам повезло. Были игры, когда нам не везло, так что это время, когда нам должно вести. Рад победе и рад за ребят, что выиграли игру, которую, в принципе, могли и проиграть.

- Что вы сказали в тридцатисекундном перерыве? Команда словно преобразилась.

- Если честно, то верил, что забьём. Потому что такие моменты были. К примеру, момент у Кевина за три минуты. И я верил, что будет ещё момент, но нужно, чтобы кто-то его реализовал. Роман Старченко молодец. Появился этот момент и он сравнял счёт.

- Насколько принципиальными являются игры против ваших бывших команд?

- Вы знаете, я уже второй клуб поменял после "Северстали". Мы все друзья вне хоккея, общаемся. Но на льду и "Северстали", и "Барысу" нужны очки, поэтому тут друзей нет. Каждая команда играла на победу. А так мы все одна семья и хорошо общаемся вне хоккея.

- Что стало причиной такой сегодняшней игры – большой перерыв или ребята не отошли от нагрузки?

- Работали много в перерыве. Это хорошо, когда есть возрастные хоккеисты, но всё зависит от того, как их подводить. Вроде подводим, но в то же время не бегут. Тут нам нужно немного полавировать с тренерским штабом, потому что движения в первой половине игры вообще не было, стояли, хотя стараются.

источник: ХК "Барыс"

3
178
7