Yvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
0
05:07, 28 января 2015

Александр Мальцев: "Основная цель участия на Универсиаде – подготовка к домашним играм, которые пройдут в Алматы в 2017 году"

Перед выездом в испанскую Гранаду на Универсиаду главный тренер казахстанской женской сборной Александр Мальцев рассказал пресс-службе КФХ, какие задачи стоят перед командой на предстоящем турнире, а также оценил выступление девушек-юниоров, которые недавно вернулись из Польши.

- Александр Иванович, какие задачи ставите перед командой на Универсиаде?

- Хотелось бы отметить, что команда выезжает на свой первый хоккейный турнир в рамках Универсиады. Основная цель участия – подготовка к домашним играм, которые пройдут в Алматы в 2017 году. В Испании мы должны, так сказать, осмотреться и пристреляться. С учётом того, что нашим девочкам на первом этапе в соперники попались команды Канады и России, которые заняли на предыдущих соревнованиях первое и второе место, рассчитывать на самые высокие места сложно. Однако от борьбы мы не отказываемся, биться будем от начала до конца. Если займём пятое место, это уже будет успех.

- По какому принципу шёл отбор кандидатов в студенческую сборную Казахстана?

- Для участия на Универсиаде необходима команда, состоящая из игроков до 28 лет, которые являются учащимися вузов. Все сильнейшие хоккеистки Казахстана, кто соответствовал этим параметрам, призваны защищать честь страны в Гранаде.

- Недавно завершился юниорский чемпионат мира среди женских сборных. Как оцените выступление нашей команды?

- С учётом того, что в прошлые годы наши девочки занимали постоянно последние места в группе, выступление получилось достаточно неплохим. Заняли четвёртое место, одержали две победы. Всего чуть-чуть не хватило в игре с итальянками, чтобы зацепиться за очки. Уровень команды растёт. Для участия на чемпионате мира мы подключили несколько очень молодых (15-летних – прим. авт.), но перспективных хоккеисток, которые должны в будущем стать основой сборной. Работа на перспективу уже ведётся.

источник: КФХ

0
145
1