Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
02:01, 28 января 2015

Упражнения для развития писательского мастерства!

Blog post image

 

3 месяца назад в интернете я наткнулся на одну очень интересную статью, в которой говорилось, что писать свои книги может каждый человек, для этого всего необходимо развивать свое писательское воображение.

Ознакомившись со всеми упражнения я сразу же попытался их выполнить. В начале меня это забавляло и приносило удовольствие, но со временем я все реже и реже выполнять задания и в скором времени вовсе прекратил эту затею.

В настоящее время, некоторые из Вас знают наверное, что, я пытаюсь развить книжный форум и поэтому что бы совместить приятное с полезным, а именно вновь вернутся к выполнению упражнений и тем самым улучшить свое писательское мастерство, а так же показать всем остальным людям, которые то же, возможно, заинтересованы в написании своей книги или же просто рассказа.

До того момента, когда я еще не выполнял уроки, я написал несколько простых рассказов (сказок). Если кому интересно, то этих можете прочитать на youvision тут и тут.

Сейчас я хотел бы написать готовое выполнено мною одно упражнение. Перед этим я хотел бы спросить у Вас как мне лучше всего опубликовывать готовые задания, в день по одному или по несколько. Можете так же написать свое мнение по этому поводу, так как список упражнений большой. Вот он.

И так. Упражнение №1

Закройте глаза. Подумайте об одном из предметов, находящимся в комнате. Не открывая глаз перечислите как можно больше признаком этого предмета. Откройте глаза и запишите все, что запомнили, по-прежнему не глядя на предмет.

Правила выполнения упражнений

1. Упражнения надо выполнять письменно.

2. Упражнения часто следует выполнять не просто письменно, а в строго установленном объеме - отличный тренинг для авторов изданий, требующих уложиться в 3000 знаков или, скажем, в 300 слов.

3. На каждое упражнение хорошо бы отвести определенное время, например 7 мин (используйте таймер мобильного телефона).

4. Во время письма нельзя останавливаться, а если писать нечего, пишите: "Я не знаю, о чем писать" (эта уловка снимает писательский ступор).

Я буду выполнять все упражнения честно, по правилам, так как это нужно в первую очередь мне и я не кому не чего не хочу доказывать.

 

Шкаф

По внешнему виду можно сразу догадаться, что нашему шкафу уже много лет, и он является неотъемлемой частью нашей жизни, так как мы на него складываем самые разнообразные вещи. В настоящее время он покорно стоит около стены и продолжает приносить нам пользу. Благодаря его необычной конструкции, мы можем использовать его для разных предназначений, а именно в отдел, который закрывается дверью, мы складываем повседневные вещи, а на полочках, которых 3 штуки в ряд, неплохо смотрятся «пиратские»  диски с фильмами, мультфильмами и различными интересными сериалами. Помимо всего этого, на нем так же стоят старенькие часы, которые ежесекундно тикают и показывают точное время. Так как шкаф не высокий, то он позволяет ставить различные безделушки на вверх. У нас там стоит  замечательная копилка в виде курицы, подаренная нам от друзей. Уже вот лет 5-8 мы складываем туда стольники (100 тенге). Не раз она уже наполнялась, и нам приходилось вытряхивать из нее монетки и тратить. В последний раз мы приобрели замечательный цифровой фотоаппарат, который, как вы уже наверняка догадались, так же лежит на нашем замечательном шкафу.

955 знаков, 170 слов.

 

Можно подумать, что писал это рассказ. или можно сказать эссе. ученик средней школы, но это наверное будет смотреться так потому, что я старался делать все по правилам :)

Жду Ваших комментарий и советов по этому поводу.

   
1
1240
2