Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
12
02:59, 28 января 2015

Татуировки и их влияние. Звёзды «татуажа».

Blog post image

Татуировки уже очень прочно вошли в повседневность, и никого особо их наличием не удивишь. Но как показывает практика можно удивить значением.

Хорошо или плохо. Такой вопрос уже не задают, на мой взгляд это очень хорошо. Что делать со своим телом решать только тебе. И я весьма рад что, сейчас очень редко встретишь человека, который будет косо на тебя смотреть, если ты вдруг вздумаешь сделать тату. Даже напротив, соберется множество "советчиков" которые будут говорить какие тату нужно делать а какие нельзя. И тут я снова хочу подчеркнуть можно всё и не Вам решать. Ведь бывают такие случаи в жизни, когда никому не понятный "рисунок" несет в себе для носителя очень важный и сокровенный смысл, который вам может не суждено узнать.

Тату сегодня модно, с этим не поспоришь. К тому же звезды голливуда этому очень яркий пример. Сейчас я приведу ТОП самых татуированных на мой взгляд звёзд.

На первом месте популярный актер голливуда Джек Воробей).

1. Джонни Депп-на его теле красуется 29 тату, которыми он очень гордится, и как сказал сам Джонни, это еще не конец.

На втором  месте самая эпатажная певица Америки.

2. Lady GaGa-она имеет на своем теле 15 татуировок, которые расположены на левой части тела.(Просьба отца, который попросил оставить "нормальной" хотя бы часть тела).

3. Рианна-на её теле 19 татуировок, но большинство из них занимают очень маленькую часть тела поэтому третье место.

4. Анджелина Джоли-на ее и прекрасном теле 13 татуировок, с весьма интересными значениями, одна даже написана на кхмерском языке.

5. Майли Сайрус, на её теле 18 татуировок, но большинство из них также очень маленькие поэтому пятое место.

6. Джастин Бибер, молодой Канадец тоже не отстаёт от своих Американских коллег, на его теле 9 татуировок.

7. Меган Фокс- радует своих фанатов 7-ю изумительными тату.

8. Бритни Спирс-имеет 8 татуировок, поэтому на восьмом месте.

9. Колин Фаррел- по праву занимает девятое место на его теле 6 татуировок.

10. Роберт Дауни младший, замыкает мой рейтинг на его теле 3 тату.

Если говорить о Казахстане, и как здесь относятся к татуировкам,то можно сказать лишь одно "Many men, many minds".

Что касается значения тату, здесь можно спорить долго и упорно. Как я уже говорил, для кого то изображение ангела на плече, важно из за его ощущений которые он вложил в это тату и его внутреннего восприятия, а кому то просто не понравится из за его личных субъективных суждений.

Поэтому если вы видите человека с татуировкой на теле не спешите с выводами, так как знания почерпнутые в интернете не всегда соответствуют реальности.

Но существуют и общие значения популярных тату , например:

Дельфин-значение этой самой загадочной татуировки немного изменяется в зависимости от стилистики и контекста, но всегда остается только положительным, одинаково подходящим для мужчин и женщин.

Эти животные не редко воспринимается как гиды с неизвестных миров, они защищают от опасностей и связывают мир природы с внутренним миром человека. Также дельфин — это талисман, приносящий удачу. Значение тату дельфина может приниматься как символ стремления к свободе, веры в добро, нечаянной радости и готовности помочь.

Дракон-тату с изображением дракона символизирует благородство, загадочность, силу и магию, способность выходить за грани возможного, а также упорство, верность и красоту.

В общем случае драконы не являются ни добром, ни злом, они просто представляют силы природы, которые могут бывать как добрыми и благородными, так и жестокими. Поэтому, значение этой тату имеет неоднозначное: он может одновременно являться символом земли, неба, воды и подземного мира.

Паук-у паука восемь ног, поэтому он является символом бесконечности, гармонии и цикличности жизни.

Змея-Значение тату змеи может нести в себе как положительный, так и негативный символизм. Змея — очень и интересное и оригинальное животное, она устрашает своим шипением и видом, и в то же время привлекает смертельным танцем и своей загадочностью. В любом случае к этому животному всегда относились с уважением и почтением. Она до сегодня остается символом мудрости, власти, скрытой опасности и сладостного искушения.

А теперь что касается выбора и принятия решения,запомните что бы не происходило в нашем мире, всегда есть те кто против.

Против геев и лесбиянок, девальвации), курения, норковых шуб и так далее. Но стоит понимать тот факт, что нанеся тату на тело вам с этим «символом» жить, и только вы вправе делать выбор. Что бы не говорили-тату несет в себе огромную силу, историю.

Делать подобный шаг нужно осознанно, но без фанатизма.  Решите что вы хотите, что больше подходит по характеру, с чем или кем вы себя ассоциируете. Если вы считаете что змея на вашей руке, дельфин на шее, крылья на спине принесет удачу, избавят от каких то недугов, и будут помогать по жизни, делайте не раздумывая не спрашивая ни друзей, ни родителей о том  что они думают на этот счет.

Удачных тату)!

 
12