Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
14
20:28, 26 января 2015

Стамбул.Таким его увидел я. Часть 1

Blog post image

Стамбул. Таким его увидел я.

Стамбул это миллионы взглядов, тысячи мечетей, сотни языков и конечно огромное количество кошек.

Это был мой первый визит в Стамбул и для меня он был весьма полезен во всех смыслах этого слова. Начну свой рассказ конечно с самого начала-Аэропорт имени Ататюрка, это просто великолепное место с громаднейшей территорией на  которой расположились фуд корты, бутики, большущий дьюти фри, и даже метро в самом аэропорту.

Как только вышел с самолета, я успел заблудиться в этом красивейшем аэропорту мира, так как прилетел я один мне было очень неловко, спрашивать у прохожих людей куда мне идти, как пройти к метро, где найти обменник, и куда делся мой багаж). Немного успокоившись, я наконец то дошел до зоны таможенного контроля, где была просто гигантская очередь, которую я достойно выстоял. «Прекрасный»мужчина работник ТК, очень долго смотрел на меня потом в паспорт, снова на меня и снова в паспорт, потом что то потыкал на компьютере, посмотрел на меня и поставил штамп, сказав «хорошо что приехали», я улыбнулся и пошел дальше, не знаю что бы значила его фраза. Удачно пройдя зону ТК, я направился на выход из зоны прилета, увидел дьюти фри и не смог пройти мимо(кстати цены здесь чуть чуть выше чем в например во Франци). Довольный и умиротворенный покупками, я пошел искать метро. Как оказалось оно не так уж и далеко, его очень легко найти следую стрелочкам которые указываю куда идти)) Купив жетон за четыре Лиры (1 лира 80тг), я спустился к метро, и благополучно дождался своего поезда.

Люди в Стамбуле очень добрые и приветливые, когда я покупал жетон мне один парень подсказал куда нужно нажать что бы его получить, так как я впервые пользовался таким автоматом, а также он любезно подсказал мне где мне нужно выйти, и на какой трамвай сеть, что бы доехать до отеля. Прилетел я поздним вечером, поэтому мне удалось увидеть с высоты полета, как прекрасен Стамбул, весь в огнях и движении. Когда я ехал на трамвае мне также удалось немного познакомиться с местностью, очень красиво, главное очень чисто и совершенно иной, приятный, легкий воздух….в который я влюбился, он конечно не идет в сравнение с Усть-Каменогорским-вдох-порция-свинца,  еще вдох порция оксида углерода….

В Стамбул я прилетел по работе, но тем не менее за очень короткий промежуток времени я успел очень многое. В моем распоряжении была неделя. А свободных часов в этой недели из 168 у меня было часов 40 и большинство в вечернее время, что как оказалось в дальнейшем к лучшему.

В следующей части я расскажу про достопримечательности Стамбула, места шопинга, где можно и не нужно кушать, и многое многое другое)).

 
14