Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
4
12:51, 04 июня 2015

new born 3.0

Сложнее всего сдерживать обещания, данные самому себе. Никто не подскажет, не проверит и не пристыдит тебя, кроме твоей придуманной совести или периодически тренируемой силы воли. Так мы обещаем себе выработать новые привычки или отказаться от уже имеющихся. И тянем, и прокрастинируем, и откладываем даже дальше, чем написание ненавистных научных работ и сдачу очередных отчетов. Потому что никто нас не накажет, кроме обстоятельств недалекого будущего, когда мы снова пожалеем о том, что что-то (не) сделали.

Мне действительно нравится смотреть на людей с разных сторон, изучать, проводить параллели и составлять в голове свои личные для них характеристики. Отражение общественного мнения пусть не всегда помогает принимать решения, но показывает возможные варианты и наталкивает на интересные идеи. Так, периодически задумываясь над некоторыми вещами, я делаю краткие опросы в тех же соцсетях, больше, конечно же, вызванные простым любопытством, чем решимостью присоединиться к одному из мнений.

Каким же образом стоит вносить в жизнь перемены? На слуху знаменитые новые годы, первые числа месяцев и понедельники. Однако подавляющее большинство все же выбрали вариант, говорящий что жизнь менять нужно немедленно, при малейшей потребности. Интересно. Еще интереснее тот факт, кто же на самом деле способен немедленно начать что-то менять. Мне очень хотелось бы не просто думать так, но и научиться поступать. Мне очень хотелось бы сдерживать обещания, данные себе самой. И я парадоксально продолжаю этого хотеть.

Большинству зачем-то нужна внешняя мотивация к совершению самых простых и, на первый взгляд, не особенно значимых поступков. Начинать заниматься спортом, потому что скоро лето, бросать курить, потому что просит близкий человек, одеваться по моде, потому что влияет общество, не ругаться матом, потому что требует религия - что-то из этого звучит здраво, а что-то может доходить до абсурда. Мы вообще что-нибудь для себя решаем сами?

Спустя месяцы ожидания знака свыше или с любой другой стороны, я все же заставила себя вспомнить пароль от страницы на всё еще незнакомом и непривычном мне yvision.kz. Хочется начать писать снова, и я начинаю, тем самым одерживая маленькую победу над удушающим барьером, так часто разделяющим мысли и действия.

Желания достаточно. "Хочу" - уже причина. Остается только сделать.

4
246
1