Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
08:27, 14 мая 2010

Изучение английского языка в Интернете (часть 2)

Всем здравствуйте! В предыдущем посте я обещал продолжить знакомить вас с интернет-ресурсами, посвященными изучению английского языка.

Blog post image

Выполняя свое обещание хочу отметить, что сегодня я буду говорить только об одном ресурсе, но зато каком. Этот ресурс будет полезен не только изучающим иностранные языки, но и всем ценителям художественной и не только литературы. Итак, встречайте readr.ru!

Это некоммерческий проект, созданный группой авторов из нескольких стран для удобного ознакомления с новинками и классикой литературы. Короче говоря, с помощью этого сайта можно читать книги онлайн. Из других подобных ресурсов этот выделяется аскетичным и понятным интерфейсом и обширной библиотекой. Любители литературы могут дальше не читать, а отправляться исследовать сайт. А вас, изучающие английский язык, я попрошу остаться! (с)

Что же интересного я нашел на этом сайте, касательно темы изучения английского языка? Во-первых, это множество книг, оформленных по методу чтения Ильи Франка. Я никогда не слышал об этом методе :(

Вот, например "Убийство в Восточном Экспрессе" Агаты Кристи

Во-вторых, здесь есть довольно интересные книги по общей практике изучения иностранных языков и английского, в частности. Пример

Не можете совладать с временами английского глагола? Тогда мы идем к вам! :)

Короче говоря, я нашел сайт очень полезным для себя. Надеюсь вам он тоже пригодится.

С полным списком книг раздела "языкознание" можно ознакомиться здесь.

Приятного чтения!

0
481
5