Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 767 постов40 подписчиков
Всяко-разно
14
00:00, 26 января 2015

Встреча с бандитами на трассе. Продолжение

История про встречу с бандитами при перегоне Pajero и Prado, вызвала большой ажиотаж в Facebook: 451 лайк, 94 репостов, и 164 комментариев.

Более того, об этом инциденте рассказали на нескольких популярных новостных интернет-ресурсах.

Blog post image

Одним из "популярных" комментариев, было предположение, что моя публикация это "утка" от авто-дилеров, дабы напугать простой люд, и хоть как-то уменьшить поток новых машин их России.

Так могут думать, абсолютные дилетанты, ну или "диванные эксперты", так как помимо перегона своим ходом, есть куда более безопасные и надежные методы доставки автомобиля из России, это автовоз и доставка в сетке по железной дороге.
В декабре прошлого года, мы купили машину для родного братишки в Москве, и доставили ее автовозом (писал об этом здесь).

Blog post image

Я специально поделился той историей,чтобы предостеречь тех, кто планирует гнать машину своим ходом. Да, многие проезжают весь путь без каких-либо проблем, но даже в самой большой бочке меда, обязательно найдется хоть капля дегтя.

А теперь самое главное:

Ажиотаж вокруг новости о встрече с бандитами, заставил активизироваться правоохранительные органы. Только что мне позвонил мужчина, представился Айбеком, и сказал что работает в полиции Астаны. Настойчиво просил контакты героев публикации, так как "раз есть заявление, мы должны выполнить проверку".
Получается, что моя публикация стало бельмом для полиции, так как буквально недавно они делали заявление, что ничего подобного на трассах не случается.

Отлично! Я рад, что блюстители порядка такие проактивные.

Но сказать честно, учитывая уровень коррупции, где гарантия что контакты героев публикации, не окажутся в руках бандитов с трассы?

В общем, номер телефона не дал.

14