Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
10
06:36, 29 января 2015

Как я встретил вашу маму. История сентиментальная и романтическая. Рассказ из жизни (часть завершающая)

Часть 1

Часть 2

Часть 3 (завершение)

Я и «Ж» появились на пороге Чукотки глубоко за полночь. К нашему разочарованию, бар к тому времени был полупустым. Видимо падкая на новые развлечения публика, одолев очередной алкогольный рубеж, успела утечь в другое заведение.

Мы уселись строго посреди длинной деревянной барной стойки и заказали выпить. Я удрученно осмотрелся по сторонам, стараясь не показывать «Ж» свое разочарование.

Кроме нас за барной стойкой, в дальнем углу, была еще одна компания. Две девушки и парень. Где-то позади нас в глубине зала, за деревянными столами, копошилось еще несколько групп засидевшихся посетителей. Среди них свободных девушек также не наблюдалось.

- Вот и все. Пора домой, - сказал я себе, в готовности окончательно захлопнуть страницу того дня.

Отпивая небольшими глотками виски с колой, я задал пару вопросов «Ж». Только чтобы нарушить молчание. «Ж» отмахнулся от меня невнятным бурчанием. Видимо никакого дискомфорта наше положение у него не вызывало. Тогда как я отчетливо понимал нелепость сложившееся рекогносцировки: три часа ночи, заведение для вчерашних школьников, пустая барная стойка, двое мужчин в возрасте зрелого отцовства, один низко сгорбился над телефоном и отчаянно переписывался, другой – старательно храбрился и делал вид, что ему весело. Что и говорить - законченные неудачники.

Тут краем глаза я заметил странное движение справа от нас. Оттуда, где сидела компания из двух девушек и парня. Я повернул голову и увидел, как одна из девушек смотрит прямо в мою сторону. При этом она кокетливо обнажила свое плечо из-под ворота платья.

Я смущенно отвернулся, полагая, что ошибочно принял движения незнакомки за знак внимания к себе. Когда я осторожно повернулся к ней снова, девушка повторила свой призыв. Потом я заметил, что она спрыгнула с высокого стула и направилась в туалетную комнату. Это не могло быть ошибкой, подумал я и направился за ней.

Пройдя мимо парня и оставшейся за стойкой девушки, я подошел к дверям женского туалета и принялся ждать. Через некоторое время она вышла.

- Я могу ошибаться. Но мне кажется, что вы хотите со мной познакомится, - вежливо, но с наглым нажимом спросил ее я.

- Вы не ошибаетесь, - с не меньшей уверенностью ответила она.

- Тогда давайте знакомится, - широко улыбнулся я.

- Давайте, - улыбнулась она в ответ и прошла к своему стулу, оглядываясь на меня в приглашении присоединиться к их компании.

Я встал рядом со второй девушкой, лица которой еще не успел разглядеть.

- Меня зовут «З». Это наш друг «К», - она кивнула в сторону молодого прыщавого парня лабораторной наружности, - а это моя сестра «А».

Сидящая рядом на стуле «А» повернулась ко мне. Увидев ее лицо, я ощутил, как что-то неслышно хлопнуло во мне. Как будто внутри моего живота произошло внезапное землетрясение, точно такое, как было в городе тем утром. В ту же миллионную долю секунды я понял, что это была она. Именно она! Та, ради которой стоило ждать долгих тридцать три года своей жизни, ошибаться и разочароваться, падать и идти снова. Она. Она!!! Немедленно позабыв о девушке с оголенным плечом, я повернул пулеметное дуло своего внимания только в сторону «А».

Ей не нужно было ничего особенного делать или говорить. «А» была лишь собой и нисколько не пыталась произвести на меня впечатление. Она немного удивленно и заинтересованно смотрела на меня, пока я распинался в обезьяньем красноречии, пускал свистульки и пузыри в попытках представить себя в лучшем свете.

Сомневаюсь, что я слышал от нее и двух слов за тот вечер. Кажется, у нее даже не было такой возможности. Ведь я без умолку тараторил за себя, за них, за двух барменов, и даже за охранников заведения. Я заказывал виски, разбрасывал лед и говорил витиеватые тосты, в попытках развлечь девушку. Другими словам я давил на газ до предела и пер вперед, словно адский гонщик на пылающем Харлее. В те мгновения ни одна существующая сила не могла остановить меня. Потому что я знал, что те минуты были решающими, возможно самыми важными и судьбоносными мгновениями моей жизни. На ставке было все или ничего. Все мое гребаное будущее. Моя судьба. Я мог либо облажаться, упустив девушку мечты, либо ухватиться за пролетающие мимо золотые яички своего счастья и стать победителем.

Как вы понимаете, все у меня получилось. Дальше были смс, звонки, первое свидание, второе,  третье, десятое. Потом была наша первая ночь, где она без оглядки стала моей. Потом – знакомство с родителями, суета казахских обычаев, свадьба, безумная поездка по трем странам Азии во время свадебного путешествия. Потом началась наша совместная жизнь. А полтора года назад небеса нам послали девочку, мою уменьшенную копию, мою радость и счастье.

Наша жизнь с «А», я думаю, такая как у всех. В ней есть смех и радость. Есть и ссоры, обиды и огорчения. Но я отчетливо знаю, что, несмотря ни на что: пусть даже громыхают землетрясения, полыхают пожары, падают звезды и сталкиваются галактики, никому свою «А» я не отдам, и до самого последнего вздоха своей несуразной жизни буду беззаветно любить ее…

Это все...

 
10
467
9