Yvision.kzYvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
2
05:13, 24 января 2015

Андрей Назаров: "Хожу по Сочи с открытым ртом"

Андрей НазаровГлавный тренер "Барыса" Андрей Назаров в преддверии Матча звёзд КХЛ отметил, что впечатлён атмосферой Сочи.

– В Сочи прилетел впервые – по специальному хоккейному приглашению. Честно говоря, хожу по столице Олимпиады-2014 буквально с открытым ртом. Ни в Сан-Хосе, ни в Калгари, ни в Бостоне, ни в Финиксе, ни в других городах Северной Америки, за клубы которых я выступал, нет ничего подобного. Арены, инфраструктура, логистика – всё круто!

Уже почувствовал сочинскую энергетику. Понял, почему на домашней Олимпиаде Россия так успешно выступила. Символично, что первые звёздные выходные для нового президента КХЛ проходят в сказочном спортивном городе, который был построен как раз благодаря Дмитрию Чернышенко и его команде.

– Вас не беспокоит парад отказов перед Матчем звёзд?

– Те, кто не прилетел в такой город, наверное, уже жалеют. И я думаю, что нам ни в коем случае нельзя занижать статус звёздных выходных, может быть, в том числе и поэтому я приехал (смеётся).

– Знаменитый медийный план "Барыса" вместе с планом лиги мог бы стать так необходимой шоу-матчам гремучей смесью?

– Я согласен с тем, что звёздные выходные – это прежде всего шоу. Кстати, мы уже обсуждали некоторые моменты, которые могли бы способствовать раскрутке таких событий. И ещё замечу, что на фоне Матча звёзд НХЛ у нас отказов не так много. Плюс в регулярном чемпионате КХЛ ситуация очень напряжённая, впереди решающие игры. Вот и я уже в воскресенье лечу в Астану – "Барысу" пора возобновлять тренировки. Но в любом случае в таком фантастическом городе нас ждёт удивительный хоккейный праздник.

источник: Спорт-Экспресс

2