Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
4
23:54, 24 января 2015

Размышления о развитии киностудии Marvel. Часть 1

Привычная рубрика снова в строю, а это значит что будет больше размышлений. Кстати, позже мы рассмотрим DC Universe, но сейчас мы стартуем с Marvel.

Как мы знаем, новым фильмом от киностудии станет "Мстители: Эра Альтрона", который выходит в мировой прокат 1 мая. О чем же фильм? После первой части фильма, группа супергероев пообещала собираться только в самых экстренных случаях, и этот момент настал. Тони Старк и Брюс Бэннер ( Роберт Дауни и Марк Руффало ) создают прототип искусственного интеллекта, которого и назовут Альтроном. Однако робот, получив интеллект, будет иметь свое видение этого мира. Посчитав что органика бесполезна, а супергерои несут только опасность, он становиться главным антагонистом в фильме.

Все выше сказанное можно узнать из трейлера, а я хочу показать вам больше. В фильме можно будет увидеть Алую Ведьму и Ртуть, брат и сестра которые используют телекинез и супер-скорость соответственно. Их будет держать в заточении и зомбировать "Гидра", та самая организация против которой боролся Капитан Америка в фильме "Первый Мститель: Другая Война". (Персонажи на самом деле принадлежат Sony, но обе киностудии нашли компромисс о неразглашении того. что они мутанты и имеют малейшое отношение к Людям-икс, главному кинокомиксу и  козырю Sony.). В трейлере есть моменты где Алая Ведьма (Элизабет Ольссон) берет под свой контроль Халка, но с помощью Черной Вдовы (Скарлетт Йоханнсон) он почти приходит в себя. Далее, скорее всего, происходит следующее. Алая Ведьма и Ртуть (Аарон Тейлор-Джонсон), поймут алчность Альтрона и присоединятся к Мстителям. В конце, после поражения Альтрона, Мстители отправят Халка в космос, так как он становиться все более неконтролируемым, а новоиспеченным членом станет Вижн. Очередной искусственный интеллект, только созданный Альтроном, но по иронии он присоединяется к героям и помогает одержать победу. С этим пока разобрались, но для более широкой картины перейдем к следующему фильму.

"Человек-муравей" выходит на экраны летом, и расскажет вам историю Скотта Лэнга, который с помощью своего костюма и "чистиц Пима" может уменьшаться в размерах до уровня насекомого. Скорее всего он примет участие в фильме "Первый Мститель: Гражданская Война", только за кого он будет сражаться под вопросом, создатели пообещали сюрприз.

Переходя к самой "Гражданской войне". Вот мой вполне логичный синопсис: после битвы с Альтроном, мир понял, что супергерои очень опасны, и ставят им условие: они должны рассказать о своей личности, или же будут арестованы. Капитан Америка не согласен, и требует повременить с таким решением, ведь зло не дремлет и злодеи найдут родных и близких всех остальных, в то время как Железный Человек принимает условие. Начинаются разногласия между двумя главными героями, и Капитан пускается в бега. Его команду должны составлять Сорвиголова, Каратель, Люк Кейдж, Железный кулак и многие другие. Я перечислил конкретно этих так как в 2015 выйдут одноименные сериалы от  Marvel и NetFlix. В конце фильма Кэп умирает, и его место занимает Зимний Солдат (вполне логично, так как у Криса Эванса заканчивается контракт, тогда как у Себастьяна Стэна еще 9 фильмов).

В фильме возможно мы увидим Человека-Паука и Доктора Стрэнджа в образе Бенедикта Камбербетча, однако если первый под сомнением из за сделки Marvel и Sony, то второй может просто позже начать уже в своем сольнике. Но с присутствием этих двух в филме фаза может полностью измениться. Почему? Ждите продолжения!

4