Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
12
23:09, 26 января 2015

Герои спальных районов. Часть 7

Часть 1
Часть 2
Часть 3
Часть 4
Часть 5
Часть 6
Часть 7
Часть 8


Парни замерли в ожидании новости, вселившей печаль в голос Шайтана.

- Пацаны с «Зоны» не поддержат нас. Не ссыте, пацы, прорвемся! Покажем себя достойно, - пытался подбодрить руководитель боевой шайки.

- Ляжем, так ляжем вместе! – бодрым голосом вставил Лось.

Парни молчали и нервно плевали себе под ноги. Никакие напыщенные воззвания не могли рассеять разочарование. Перспектива лежать с разбитым лицом под ногами покровских и утешать себя проявленной отвагой, мало кого привлекала. Дыня прошелся по лицам приунывших бойцов сверлящим взглядом и заявил, что тех, кто проявит трусость, он лично сам порадует жестокой физической расправой. В этот момент подошли старшаки «Цем.поса». Один из прибывших, атлетически сложенный смуглолицый Нуржик успел уловить слова Дыни и присовокупил свое предложение:

- Я буду идти позади, и буду бить тех, кто даст задний!

Но никто не предал значения словам Нуржика. Старшаки других районов не могли наказывать провинившихся парней. Нарушение этого правила и привело к тем последствиям, которые усложнили и без того не легкую долю тридцати бойцов «Радуги» и двадцати неустрашимых воинов «Цементного поселка».

В три часа после полудня трое парней с «Зоны» вместе со страшаками «Радуги» обсуждали вопросы предстоящей битвы. В благородном обществе дворовых рыцарей присутствовал и Була. Утомленными спорами стратегов, ничего не смыслящий в военном деле, Була сунул руку в карман трико и вынул пустую пачку из-под сигарет.

- Слышь, малой? Иди, стрельни сигарету для братана, - обратился он к юнцу из дружественного района.

Но приказной тон незнакомца с наглым лицом не разбудили братских чувств у юного Джаманто и он остался глух к просьбе Булы.

- Ей ты, глухой? Я тебе говорю! Сгоняй за сигаретой! – начал злиться Була.
Була впился свирепым взглядом в профиль парня словно бык взбешенный выходками матадора. Отважный и гордый Джаманто, не раз отличающийся в боях за район, сохранял спокойствие и продолжал игнорировать нарастающую агрессию, тем самым жестоко уязвляя самолюбие Булы. Гордое молчание сопляка вконец растерзало чувство собственной значимости Булы. Он засучил рукава, обнажив тонкие и бледные предплечья и сжав кулаки, вплотную подошел к Джаманто.

- Пойдешь или нет? – спросил Була, судорожно дыша.

- Нет, - прозвучал холодный и безразличный ответ.

Парни молчали и не вмешивались. Напряженное безмолвие нарушил вялый удар по челюсти. Джаманто встал в боевую стойку и начал выкрикивать ругательства, будто зловонная канализационная вода из прорвавшей трубы, безудержным напором лились угрозы и матерные слова из уст обоих парней. В этот момент Шайтан бросился к Буле, и обхватив стальными руками потащил его в сторону. Выразив уважение к Шайтану, и горячо осудив поведение Булы, зоновские покинули «Радугу».

-План такой, - сказал Шайтан и присев на корточки начал чертить веткой по земле.

«Покровка» располагалась на западе от «Радуги» вдоль реки и представляла собой огромный частный сектор, восточная часть которой соседствовала с «Радугой». «Радуга» же включала в себя и пятиэтажные хрущевки, располагавшиеся южнее, выше реки. Частный сектор и спальный район «Радуги» разделялся проезжей частью. Покровские будут идти вдоль реки по частному сектору, пока не достигнут крайней западной улицы Радуги, затем свернут направо, по узкой улице выдут на проезжую часть и по ней дойдут до хрущевок. (см. рисунок)

Шайтан планировал устроить психологическую атаку, то есть ударить в слабую часть противника – в хвост толпы. Парни с «Цем.поса» будут ждать недалеко от поворота, по которому противник свернет в сторону проезжей части. Бойцы «Радуги» дойдут до них по той же улице, по которой навстречу будут идти покровские и когда покровские свернут на узкую улицу на юг, объединенные силы "Радуги" и "Цем.поса" ударят им в хвост. Эффект неожиданности обратит в бегство не лучшую часть противника, запаникуют и остальные, узкая улица не даст возможности свободному маневрированию, начнется толкотня еще более усугубляя положение, и тогда можно будет смело вступить в бой, а там что будет дальше никто не предскажет...

карта

- Блестящая задумка, Шайтан! Золотой у вас водила, пацаны! – крикнул Зипа, узкоглазый парень в длинном кожаном плаще и вынул из кармана пистолет, - Мочите этих покровских, пах-пах-пах!- воображал он, как расстреливает покровских.
Парни смотрели на него, вытаращив глаза.

- Ха-ха-ха! Да, че вы, пацаны, он пошутил, это так для самообороны. Зипа, спрячь ствол, - обратился к нему старшак в кожаной куртке.

-Хорош, понты кидать, бандиты тоже мне, - засмеялся Шайтан, знавший, что это всего лишь зажигалка.

По виду и разговорам этих парней было видно, они очень хотели быть похожими на опасных бандитов и это им удавалось.

matrix

- Че там, по времени, Толик? – спросил Шайтан.

- Шесть тридцать, - ответил Толик.

- В восемь выдвигаемся. Готовьтесь, - умиротворенным голосом приказал водила.
Парни начали доставать ранее спрятанные палки, цепи и прутья. Новенькие начали выламывать доски из забора заброшенного дома и мастерить оружие на месте.
Быстроногие Хонда и Толик были отправлены на разведку. Спустя час лазутчики вернулись и сообщили Шайтану о приближающимся полчище из ста тридцати полных решимости харь.

-Все, пацаны, двинули, - сказал Шайтан схватив короткую палку.

Санату трудно было представить, как он собирается применять в бою такое худое оружие. Быстрая и длинная боевая колона вооруженных оружием дикарей палеолита парней, стремительно направилась к ожидающим под тополями союзникам.

- Соберитесь в коробочку и стойте тихо! - крикнул Шайтан. Парни двух районов перемешались, и стали собираться в одну кучу.

Сумерки начинали накрывать город темной пеленой, из черной толпы заблестели глаза ввязавшихся в опасную игру парней. Послышался шум мотора, рассекая ярким светом фар темноту, проехала машина. Не прошло и десяти минут, как машина проехала в обратном направлении. Водитель и пассажиры машины не могла не заметить вооруженную толпу и Шайтана начало охватывать беспокойство. Он поднял булыжник и пообещал, что запустит им в лобовое стекло, если машина проедет еще раз. Никогда ранее Санат не видел его таким взволнованным и раздраженным. «Бандиты» «цем.поселка» успокаивали Шайтана и рекомендовали не бросаться на машину. Холодный осенний ветерок промчался и стих, оставив в память о себе мурашки на тощих телах ребят. Начал моросить дождь, а покровских все не было.
Шайтан начал метаться из стороны в сторону, нервно размахивая короткой палкой. Мрачное предчувствие того, что план Шайтана на грани провала вселилось в каждого и напряжение росло в молчаливой толпе. И снова донесся звук приближающегося автомобиля. Шайтан крепко сжал палку и был готов совершить отчаянный поступок, но вдруг крикнул:

- Пацаны, валим! Менты!

В толпе началась толкотня. Парень, стоявший перед Санатом упал, споткнувшись об ноги упавшего, Санат упал сам. Он попытался быстро встать и бежать, но уже другой парень лежал у него на ногах. Наконец он поднялся, но тут же его схватила крепкая ментовская рука. Он пытался вырваться, но рука, словно не человеческая, а рука мощной бронзовой статуи, тащила его к «бабону».

- Бросай его, не влезет! – крикнули из машины.

- Чеши отсюда, щенок! – выругалась рука и зарядила мощным пинком под зад Санату.

Обрадовавшись такому подарку судьбы Санат мчался, не оборачиваясь назад.
Именно такие моменты кипятят кровь в жилах и заставляют биться сердце чаще, насыщая жизнь той невероятной мимолетной радостью, которая запоминается навсегда.

- Наверх, не разбегайтесь! – кричал Шайтан, направляя убегающих в сторону хрущевок.

Пацаны начали перебегать проезжую часть и растворялись в подъездах длинного пятиэтажного дома. Санат заметил, что по проезжей части приближается еще один «бабон». Он обернулся и хотел бежать обратно, но увидел размахивающего палкой Шайтана и бросился через дорогу. Рядом бежали Хонда и Фарик. Как только Хонда увидел «бабон» он крикнул:

- Ну ладно, пацаны, я побежал!- и рванул вперед сверкая белыми кроссовками. В этот момент Санчо понял, почему его прозвали Хондой.

«Бабон» остановился, преградив путь Санату и Фарику. Они обежали машину и помчались к подъездам. В этот момент дорогу перебегали еще пять-шесть парней и блюстители порядка кинулись на них.

Санат и Фарик забежали в один из подъездов, поднялись на пятый этаж и свалились с ног. Чуть позже к ним присоединились Толик, Татарин и Маньяк.

- Шайтан, сказал не разбегаться. Стрела по-любому будет, - обрадовал Толик.
Прошло полчаса, парни давно уже отдышались и погрузились в думки. Запах мочи, разбросанные окурки, холод и сырость, исписанные ругательствами грязные стены затягивали парней в самые меланхоличные размышления.

- Да, пацы, зачем вам это нужно? Сидеть тут мерзнуть, чтобы потом пойти и подраться с теми, кто вам лично ничего плохого не сделал. Потом еще за массу получать. Отшивайтесь, пацаны. Сейчас могли бы дома сидеть чай пить, телик позырить или с подругой в кино пойти, - завел разговор Толик.

- Завали хавальник, Толик! Или я тебе челюсть сломаю!- зарычал Татарин, догадавшись, что ему устроили проверку на вшивость.

-Да, я бы пошел с телкой в кино, сел бы с ней на последний ряд и засосался бы с ней, - мечтательным тоном сказал Маньяк.

- Вон возьми Толика за ручку, спрячетесь за трубой и засоситесь там! Ха-ха-ха – засмеялся Татарин, показывая на мусоропроводную трубу.
Засмеялись Фарик и Санатом.

- Были бы у него сиськи или зад большой, засосался бы. А так-то он дрыщуган костлявый, нифига не сексуальный, - с горечью вздыхая, ответил Маньяк, подливая масло в огонь. Татарин затрясся даже и не пытаясь удержать хохот.

Иссякал десятый час.

- Пацаны! «Радуга» здесь? – грозно крикнул знакомый голос с улицы.
Все четверо замолчали и стали прислушиваться. Прошло немного времени и снизу, с первого этажа крикнул Дыня:

- Вы че гаситесь? Выходите!

На улице стояли Була, Шайтан, Лось, Рыба и Годзилла. У Шайтана была разбита губа, Лось выплевывал кровь, Рыба подняв подбородок прижимал носовым платком ноздри.

- Ну что тараканы, гасимся? Черти позорные! – крикнул Була и толкнул голову Татарина так, чтоб тот ударился об стену дома.

Тяжело дыша и распространяя зловонный перегар, он подошел к Санату и лбом ударил его по губам. Удар получился не сильный, но Санат прикрыл рот рукой, сделав вид, что ему больно. Раздав заслуженное и остальным, он велел рассасываться по домам, сообщив, что стрела перенесена на послезавтра.

Продолжение следует...

12