Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
9
09:28, 23 января 2015

Графический планшет Wacom или как исполнить свою мечту в пару кликов.

В пару кликов конечно слишком громко сказано. Идея о покупке графического планшета пришла внезапно, а вот мечта таилась с подросткового возраста. Правда я всегда думала, что это что-то нереальное. На деле оказалось нужно просто решиться. За советом я обратилась к @Enzo. Мнения сошлись на одном производителе - Wacom (погуглив позднее я поняла, что эта корпорация - гигант среди производителей графических планшетов), посоветовали они мне Wacom By One. Как раз для таких начинающих пользователей как я. Но изучив всю линейку Wacom мой выбор пал на Wacom Intuos Pen Small.

Осталось лишь купить. С чем у меня и возникли не большие проблемы. Нигде кроме Алсера и Белого Ветра, данного планшета я не нашла. Позднее выяснилось, что и в данных магазинах электроники их  так же нет в наличии и не будет в ближайшее время. Человек я не терпеливый, мне нужно все и сразу. В общем так моя нетерпеливость наткнулась на сайт IPlazы -  http://wacomkz.com/

 

Планшет привезли мне на следующий день, а теперь немного о нём самом.

 

Blog post image

Особенности:

- Разрешение: 2540 lpi

- 4 клавиши ExpressKeys

- Чувствительное к давлению перо (1024 уровня)

- Поддержка беспроводного соединения с ПК (с Wireless Accessory Kit)

- Размеры рабочей зоны: 152*95 мм

- Вес: 300 г

Характеристики

Номер:CTL 480

Интерфейсы:USB

Вес:300гр

Blog post image

  • Комплект поставки:Планшет Wacom Intuos / Сменные наконечники / Перо для планшета / Документация
  • А так же можно изменить цвет держателя для ручки и ее окантовку.

Blog post image

Сменные наконечники запрятали так что фиг найдешь. Так же под крышечку спрятали приспособление для того, чтоб вытащить наконечник(маленькая дырочка посредине).Blog post imageЕсли снять две крайние крышечки, можно найти место для аккумулятора и для двух беспроводных модулей. Blog post imageВ общем планшет мне очень сильно нравиться. В работе особо не испытывала, но уже понятно, что нужно время чтобы привыкнуть к нему.

Надеюсь скоро увидите какой нибудь рисуночек сделанный с помощью Wacom=)

9
962
9