Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
07:18, 20 января 2015

Технологии непрерывного литья заготовок в действии

На АО «АрселорМиттал Темиртау» отметили 10-летний юбилей первой казахстанской машины непрерывного литья заготовок (МЛНЗ), за эти годы предприятие произвело 30 млн тонн слябов.

Blog post image

«Это историческое событие не только для меткомбината, но и для казахстанской металлургии, так как позволило отрасли выйти на уровень более высоких технологий», - сказал исполнительный директор компании Иво Хмелик.

Технология непрерывной разливки имеет ряд преимуществ по сравнению с используемой ранее разливкой стали в слитки: это увеличение производительности, улучшение качества продукции, расширение сортамента выплавляемых марок стали, энергосбережение, повышение безопасности труда и экологическая безопасность.

В настоящее время на предприятии действуют две машины непрерывного литья для производства слябов, проектной мощностью 5,2 млн тонн в год, и одна машина разливки квадратных заготовок для сортопрокатного производства, мощностью 1,2 млн тонн в год. Марки разливаемых сталей - низкоуглеродистые, среднеуглеродистые, высокоуглеродистые, перитектические и легированные.

Читайте интересные новости по Новой индустриализации Казахстана у нас на BNews.kz!

0
396
0