Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
02:49, 26 ноября 2008

совершенный спортивный автомобиль

Blog post imageСпустя несколько лет после появления перед публикой концепта Audi Le Mans quattro стартовал серийный выпуск суперкара, получившего имя Audi R8. Великолепный автомобиль обладает непревзойденными техническими характеристиками. Безусловно, в центре внимания 4,2-литровый двигатель V8 FSI с непосредственным впрыском топлива, мощность которого составляет 420 л.с. Расположенный за салоном, перед задней осью мотор позволяет автомобилю набирать 100 км/ч всего лишь за 4,6 секунды. Максимальная скорость суперкара Ауди R8 составляет 301 км/ч. Подобные динамические характеристики автомобиля обеспечиваются легкостью, и в то же время необычайной жесткостью компактного кузова ASF (Audi Space Frame), выполненного из алюминия. Только крышка багажного отделения и крылья Audi R 8 сделаны из прочного пластика.

Поразительная устойчивость Audi R8 при центральном расположении двигателя стала результатом идеального распределения нагрузки по осям благодаря действующей системе постоянного полного привода Audi R8 quattro. За уверенное поведение на дороге отвечают также спортивная подвеска и довольно длинная колесная база при низком центре тяжести. За сохранность водителя и пассажиров отвечают подушки безопасности для водителя и переднего пассажира с двухступенчатой системой активации, трёхточечные автоматические ремни безопасности, уверенное торможение за счет вентилируемых перфорированных тормозных дисков, а также система курсовой устойчивости ESP.

Базовая версия Audi R8 располагает бортовым компьютером, климат-контролем, спортивными сиденьями с механической регулировкой, радио с CD-MP3-проигрывателем, цветным дисплеем и семью динамиками. При стандартном оснащении Ауди R8 цена автомобиля как в России, так и на родине в Германии составляет более 100000 евро. К дополнительному оборудованию относятся навигационная система Plus, акустическая система парковки АPS, круиз-контроль, декоративная отделка салона и другие инновационные решения конструкторо

0
207
0