Yvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
3
11:02, 18 января 2015

Евгений Зиновьев: Мы воюем за каждое очко с "Арланом" и "Бейбарысом", а "Арыстан" подарил шесть очков без борьбы - это неспортивно

Евгений ЗиновьевГлавный тренер "Горняка" Евгений Зиновьев прокомментировал домашние матчи против "Алматы" и ситуацию вокруг "Арыстана".

- Мы провели шесть игр с командой "Алматы" - три победы, три поражения. Это говорит о том, что все игры прошли в упорной борьбе, и эти две не исключение. У нас есть объективные причины нашего сегодняшнего поражения. За десять дней мы провели шесть игр, включая 20-часовой переезд в Астану и обратно.

Опять же, лазарет у нас пополнился и травмированными, и больными. В основном нагрузку несут наши лидеры - Паша Жилин, Вадик Стрельчук. У них, к сожалению, человеческие силы небезграничны, они тоже когда-то заканчиваются.

Сегодня нам не хватило движения, которое нам было присуще в первом матче. В первую очередь, проиграли в этом. Плюс соперник достойный, календарь тяжёлый. Но я очень рад содержанию игры. Мы по-прежнему показываем хороший хоккей и находимся в лидерах.

- Расскажите подробнее об игроках, пополнивших лазарет. Нет Калнса на льду, нет Захарова.

- Калнс получил сотрясение мозга в играх с "Астаной". Игорю Захарову попала шайба в голеностоп. Дима Демьянов травмирован. Восстанавливаются по-прежнему Пиатак и Муллахметов. Сегодня во втором периоде получил травму Вадик Стрельчук. Лёша Красавин ушиб кисть вчера, поэтому сегодня не играл. Семь человек у нас больных.

- Пока Михаил Смольников в лазарете, на игры заявляется молодой вратарь Антон Бруев. Насколько он готов заменить на площадке Антона Тодыкова, если вдруг это потребуется?

- Не дай бог, конечно, но я могу сказать, что парень он старательный, тренируется хорошо, но как это будет в игре – одному богу известно. Мальчишка местный, рудненский, мы связываем с ним определённые надежды на будущее.

Евгений Зиновьев- Игра Куршука и Макрова сегодня не совсем соответствовала игре лидеров.

- Ещё раз повторюсь, мы прилично наелись. В Астане нахватали много удалений – 20 минут во второй игре играли в меньшинстве. Нагрузку несут одни и те же. Поэтому, конечно, и Сашка сегодня выглядел не совсем так, как хотелось бы, и Андрей – не исключение.

- С вратарем противоположная ситуация. В первой игре обе шайбы он вполне мог отразить, но не сумел. Зато сегодня, наоборот, творил чудеса. Второй период прям был периодом Антона Тодыкова.

- Согласен. За четыре игры, которые мы провели до матчей с "Алматы", нами было пропущено всего четыре гола. Вчера мы пропустили два и сегодня два. Итого – семь. За шесть матчей семь голов – это очень приличный показатель игры команды в обороне и, конечно, самого Антона Тодыкова.

- Как будете настраиваться на игры с "Арыстаном", учитывая, что соперник отказался от игр с "Бейбарысом"?

- Этот вопрос интересный. Мы сегодня днём обсуждали его с Олегом Владимировичем. Вопрос нужно решать. Одно дело, когда "Арыстан" снимался с чемпионата, и мы все его поддержали, поскольку такая команда должна жить, должна существовать. Другое дело, когда они не едут уже на второй выезд.

Есть спортивный принцип. "Алматы" бьётся, мы сражаемся, воюем за каждое очко и с "Арланом", и с "Бейбарысом", а "Арыстан" подарил шесть очков без борьбы сначала "Арлану", теперь "Бейбарысу". И сейчас нам ехать в Темиртау, а потом принимать дома "Бейбарыс". Атыраусцы потренируются дома на Усть-Каменогорске и приедут к нам свеженькие, а мы опять измочаленные. Я считаю, что это неспортивно.

источник: ХК "Горняк"

3