Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
00:51, 15 мая 2010

Как стать популярным на Юви?

Blog post imageНаверное, странным будет услышать ответ на этот самым популярный популярный вопрос на платформе от человека, который сам чуть больше месяца пишет в блогах. От пользователя сайта, который нифига не знает и пока ничего не достиг. Понимаю, но внимательно проследив за самым популярными блоггерами Юви вы сразу поймете суть успеха. Внимание, воможно я ошибаюсь :)

Давайте, вначале определимся с основной платформы. Людьми, которые насыщают контент. Их можно разделился на несколько групп пользователей, которые захватили главную аудиторию сайта. Если кого-то забыл не принимать близко к сердцу...

1) Потрясающие люди, творящие невообразимые творения:timagoofy, atanes
Первые тестеры платформы, основатели (кстати, они все за наш Казахстанский казнет):subaur, samson, ashina
Люди "Мегалайна:lostname(Сейчас уже Казконтент), askar_yes
Просто интересные люди (лично для меня): nuraika, bimmer, ankona, flyhigh
Дизайнеры и креатив-менеджеры: manshook, dayred
Опытные программисты: smerch, t-sh
Люди в погоне за небычайной фотографией: тут их много, всех не перечислишь :)

Ну вроде это основа, еще есть много других интересных людей, просто устал всех перечислять. Заранее извиняюсь. Так на чем я остановился? Так вот! Продолжаем тему, как стать популярным.

Дельные советы:

Во-первых самое главное, вы должны быть одними из первых кто появился на платформе, так сказать первые тестеры (основатели), которые прошли огонь и воду. Тут будет весьма актуальна пословица: "Кто первый встал того и тапки" (с)

Во-вторых, вы должны быть каким-то известным человеком или руководителем какого-нибудь проекта, безусловно вы найдете людей, которые заинтересованы читать вас и, естественно, у них есть к вам конкретные вопросы. А с пиаром вам обязательно помогут основатели сайта, баннеры вам в помощь!!!

В-третьих, вы постоянно или периодически должны писать про казахстанский интернет, на юви это любят.

В-четвертых, у вас должен быть потрясающий источник фотографий или вы сам невероятный фотохудожник, дизайнер и креатив-менеджер.

В-пятых, если вы впервые появились на платформе, обязательно используйте кат :) Сам на этом первый раз пролетел :)

В-шестых, не копипасте, пишите от себя. Неужели, вам не интересно делится своим мнением с другими?

В-седьмых и наверное, самое главное и последнее в этом списке. Этот совет я сам недавно услышал в одной передаче: "Пишите часто и интересно" (с).

Спасибо за внимание!

Следующим моим шагом будет анализ казахстанского телевидения...

0